Калейдоскоп
26 октября 2015, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Каждая из этих фото скрывает за собой свою собственную историю, иногда шокирующую, а иногда неожиданную и волнующую.

Тайлер Хэдли
Субботним днём семнадцатилетний выпускник школы Тайлер Хэдли написал на своей странице в Facebook, что устраивает у себя дома вечеринку, куда приглашает всех желающих хорошо повеселиться. Но была одна проблема – его родители, которые никуда не собирались уезжать в тот вечер. Тогда молодой человек решил избавиться от них иным способом. Он взял молоток и насмерть забил им своего отца и мать, Блейка и Мэри-Джо Хэдли. Затем он спрятал их тела в спальне, прикрыв старыми книгами, бумагами и полотенцами, и запер дверь. На вечеринку к убийце в тот день пришло около полсотни человек. Никто из них не предполагал, позируя на фото, что Хэдли только что расправился со своими родителями.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Голодающая девочка из Судана
В марте 1993 года, будучи проездом в Судане, фотограф Кевин Картер запечатлел момент, как голодная маленькая девочка пытается добраться до центра питания, а рядом с ней приземляется бурый стервятник. Картеру сказали, что он не должен прикасаться к детям, если не хочет подцепить какую-нибудь болезнь.

Фотография, представленная выше, впервые появилась в газете «New York Times» 26 марта 1993 года. Сотни небезразличных читателей обратились впоследствии в газету, чтобы узнать о судьбе девочки. Редакция сообщила, что они не знают, смог ребёнок добраться до центра питания или нет.

В апреле 1994 года за свой трогательный снимок Картер получил Пулитцеровскую премию в номинации «За художественную фотографию». Спустя три месяца после этого знаменательного события Кевин Картер совершил самоубийство.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Семейная фотография 19-го века

Фотография викторианской эпохи, которая относится к жанру постмортем. На самом деле люди на фото постмортем — мертвы. К примеру, женщина на фото умерла при родах.

В фотосалонах того времени существовали специальные приспособления для фиксирования трупов. Самое впечатляющее — это мертвые с открытыми глазами. Часто покойникам открывали глаза и закапывали в них специальное средство.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Клоун Пого

С первого взгляда кажется, что на фото обычный клоун. Однако за его маской скрывается серийный убийца и насильник Джон Уэйн Гейси, получивший известность как «убийца-клоун». Этот маньяк изнасиловал и убил 33 человека, в том числе детей и подростков. Когда Джону было 9 лет, он сам стал жертвой педофила. В зрелости был известен обществу как примерный семьянин и трудоголик, который кормил семью, работая клоуном на праздниках. О нем снято с десяток фильмов, среди которых «Поймать убийцу» и «Могильщик Гейси». Элис Купер и Мэрилин Мэнсон посвятили ему песни. Стал прототипом клоуна Пеннивайза в романе Кинга «Оно».

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Школьная фотография

Этот снимок выглядит как обычная школьная фотография, но если посмотреть в верхний левый угол, то можно заметить двух подростков, которые делают вид, что направляют пистолеты на камеру. Это Эрик Харрис и Дилан Клеболд, небезызвестные школьники, устроившие массовое убийство в школе «Колумбайн» в 1999 году. Во время бойни они ранили 37 человек (из них 13 — смертельно), а после этого застрелились сами.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела