Калейдоскоп
26 октября 2015, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Каждая из этих фото скрывает за собой свою собственную историю, иногда шокирующую, а иногда неожиданную и волнующую.

Айртон Сенна

Бразильский автогонщик Айртон Сенна 1 мая 1994 года на старте Гран-при Сан-Марино в Имоле. До его гибели осталось менее часа.

Буквально накануне смертельного для Сенны заезда во время субботней квалификации погиб 33-летний австрийский гонщик Роланд Ратценбергер. Эта смерть шокировала всех, поскольку в течение предыдущих 12 лет никто из гонщиков не погибал на трассе.
Утром, в воскресенье, по инициативе Сенны, состоялось собрание гонщиков, на котором они договорились создать рабочую группу по безопасности, которая занялась бы разработкой плана мероприятий. Но это не спасло Сенну от трагедии.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Крис Маккэндлесс
Это последняя фотография Криса Маккэндлесса, сделанная им после того, как он решил поселиться в суровой пустынной местности на Аляске. История его жизни легла в основу сюжета фильма «В диких условиях» (2007 год). Вскоре после того, как было сделано это фото, Криса Маккэндлесса нашли мёртвым в заброшенном лагере. Он умер от истощения.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Крис Бенуа

Это последняя известная фотография рестлера Криса Бенуа, сделанная на мобильный телефон в офисе доктора Фила Остина 22 июня 2007 года. Его жена была уже мертва в то время, как был сделан этот снимок.

По официальной информации, Крис Бенуа убил жену 22 июня. Её тело было найдено в комнате наверху завёрнутым в полотенце и со связанными конечностями. Рядом с телом лежала Библия. Сын Дэниел был задушен в своей спальне. Рядом с телом сына также оставлена Библия. После совершения убийств Бенуа повесился. Мотивы поступка рестлера не ясны.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Культ «Небесные врата»
26 марта 1997 года 39 членов культа «Небесные врата» совершили массовое самоубийство в надежде, полагая, что их души после смерти попадут на космический корабль, преследующий комету Хейла – Боппа (C/1995 O1). Все они были одеты одинаково и обуты в кроссовки одной и той же модели от фирмы Nike. «Небесные врата» – группа, которую возглавлял человек, называвший себя «Ду» (англ. «Do»). Его приверженцы верили в то, что он является потомком Иисуса Христа.

Основатель культа, Маршалл Эпплуайт, внушал своим последователям, что пришельцы уничтожат мир, поэтому им необходимо покинуть Землю.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории

Убийство Беназир Бхутто

27 декабря 2007 года бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто на предвыборном митинге поднялась через люк на крыше пуленепробиваемого автомобиля, чтоб приветствовать собравшихся на площади людей. Через несколько секунд убийца выстрелит в нее.

Фотографии, за которыми скрываются шокирующие истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела