Калейдоскоп
25 октября 2015, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Красавицы, которых выбирают диктаторы

Современных авторитарных лидеров можно критиковать за что угодно, но только не за выбор жен. Эти женщины (за редким исключением) – верные, надежные спутницы, советчицы и защитницы мужей, иногда даже способные смягчить отношение к ним в мире. Не говоря уже о том, что все они просто красавицы.

Леди Свазиленд

У 47-летнего короля Свазиленда Мсвати III на данный момент 15 жен, мы остановимся на одной, 12-й по счету: юной красотке Нтандо Дубе.

На фото: если верить СМИ, то на фото именно Нтандо Дубе

Красавицы, которых выбирают диктаторы

Чем примечательна: на 5-й год брака изменила мужу с его же министром юстиции. Эта история достойна шекспировской пьесы: вот неверная жена пробирается мимо дворцовой стражи, переодевшись гвардейцем, затем ее любовника находят у нее под кроватью (причем не просто на полу, а под днищем, в дыре обшивки!), виновную сажают под домашний арест, но она сбегает от стражника, прыснув ему в лицо из перцового баллончика. В конце концов, ее выгоняют из дворца, а ушлого министра (с чудесной фамилией Мамба) увольняют и сажают в тюрьму. Занавес.

Сильно ли пострадал обманутый муж, мы не знаем, но ему уж точно есть с кем утешиться – оставшиеся жены чудо как хороши! И это лишь две из них.
На фото: она же без макияжа, но со своим полигамным супругом:

Красавицы, которых выбирают диктаторы

Фаворитка Гитлера

Роскошнейшая Ольга Чехова (урожденная Книппер), русская актриса с немецкими корнями.В 1920 году она уехала из советской России в Германию, к 30-м годам уже была звездой немецкого кино, а потом на правах любимой актрисы сопровождала фюрера на светских мероприятиях. Ею также восхищался Геббельс, называя в своих дневниках «чарующей фрау».

Красавицы, которых выбирают диктаторы

Чем примечательна: после войны тут и там стали появляться сведения, что Ольга была тайным агентом Сталина и будто бы даже при ее участии готовилось покушение на Гитлера. И хотя некоторые источники заслуживают доверия, нет никаких документов, которые бы это подтвердили.

Красавицы, которых выбирают диктаторы

«Стальная бабочка» Филиппин
Имельда Маркос, жена (а теперь вдова) филиппинского диктатора 1960-80-х годов Фердинандо Маркоса.Пользуясь дипломатическим даром, набрала большой политический и общественный вес, так что ее называли «другой половиной супружеской диктатуры». А за силу характера в сочетании с красотой и изяществом нарекли «стальной бабочкой».

Красавицы, которых выбирают диктаторы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела