Калейдоскоп
12 марта 2007, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Из жизни лилипутов и карликов: тело на продажу!

«Они» некогда вышли из подземелий и теперь живут рядом с нами. Чудные создания из памфлета Джонатана Свифта, имя которым – лилипуты. Или карлики. На самом деле они жуть как обижаются, когда мы, «большие и умные» так их называем. В свой адрес они предпочитают слышать "маленькие люди"…

Но, пожалуй, самый известный карлик постсоветского пространства — актер Владимир Федоров. Будучи по профессии физиком-ядерщиком (!), Федоров сыграл десятки ролей в советских фильмах, самая известная из которых роль Черномора в фильме-сказке «Руслан и Людмила».
Из НИИ, где Фёдоров проработал около 20 лет, ему пришлось уйти. Владимир Анатольевич был диссидентом, увлекался джазом и абстрактным искусством, работал с технической литературой на английском языке и смотрел запретные для советских людей видеофильмы – всё это не могло не раздражать КГБ, и Фёдорова постоянно преследовали спецслужбы. В конце 80-х его оставили в покое, а вскоре Владимир Фёдоров вышел на профессиональную сцену – играл в спектаклях театра им. Е.Вахтангова. С 90-х годов он – штатный актёр театра «У Никитских ворот».

Из жизни лилипутов и карликов: тело на продажу!

Ну, и, наконец, единственная женщина-лилипут, которой удалось стать финансистом. 36-летняя Галимова Зила Саитовна из Уфы. Ее рост всего 1 метр 4 сантиметра. Это самая маленькая женщина нашей страны… После окончания финансового техникума Зила работает в сбербанке — инспектором-ревизором. Увлекается садоводством, очень любит цветы. Всю одежду на себя Зила шьет сама. Обувь же заказывает. Наверное, это самая счастливая судьба лилипутки в России…

Из жизни лилипутов и карликов: тело на продажу!
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела