Калейдоскоп
12 октября 2015, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Самые сильные укусы в мире животных

сила укуса является одной из многих характеристик, которые помогают животным не только в их поиске пищи, но и в самозащите. Именно по этому качеству мы сегодня составим список самых «успешных» представителей царства животных. Сила укуса значит многое – от прекрасного сибирского тигра до устрашающего белого медведя, мы представляем вашему вниманию 25 самых сильных укусов в царстве животных.

5. Горилла, PSI: 1300
Зубы типичных самцов горилл являются белыми и большими, но не очень острыми. Однако, у них очень сильная шея и мышцы челюсти, которые делают их укус очень сильным.

Самые сильные укусы в мире животных

4. Гиппопотам, PSI: 1821
Гиппопотамы может и не выглядят так, будто они обладают сильным укусом, однако правда заключается в том, что у этих огромных животных есть очень сильные челюстные мышцы. Несмотря на то, что они травоядные, их укус считается самым сильным среди всех млекопитающих.

Самые сильные укусы в мире животных

3. Миссисипский аллигатор, PSI: 2125

Миссисипский аллигатор является редкой историей успеха разведения животного, находившегося под угрозой исчезновения. Этот вид удалось спасти от вымирания. Миссисипский аллигатор является одним из самых злобных и смертоносных хищников в мире, а его укус занимает третье место в нашем списке.

Самые сильные укусы в мире животных

2. Нильский крокодил, PSI: 5000

Нильский крокодил обладает заслуженной репутацией одного из самых злобных людоедов во всей Африке. Точное количество сложно назвать, но по оценкам, ежегодно в пасти нильского крокодила погибает порядка 200 человек. Он занимает второе место в нашем списке.

Самые сильные укусы в мире животных

1. Гребнистый крокодил, PSI: 7700

Если говорить прямо, то гребнистый крокодил является самой крупной рептилией, обитающей на нашей планете на данный момент. Он также является самым крупным наземным и прибрежным хищником в мире. Длина самцов этого вида может достигать 6,7 метра, а вес 2000 килограммов. Кроме того, они обладают самым сильным укусом среди всех животных в мире.

Самые сильные укусы в мире животных
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела