Калейдоскоп
12 октября 2015, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Самые сильные укусы в мире животных

сила укуса является одной из многих характеристик, которые помогают животным не только в их поиске пищи, но и в самозащите. Именно по этому качеству мы сегодня составим список самых «успешных» представителей царства животных. Сила укуса значит многое – от прекрасного сибирского тигра до устрашающего белого медведя, мы представляем вашему вниманию 25 самых сильных укусов в царстве животных.

10. Бенгальский тигр, PSI: 1050

Бенгальские тигры являются самыми крупными представителями семейства кошачьих и славятся своей силой и мощью. Несмотря на свою грозную репутацию, большинство тигров избегают людей, но те немногие, которые этого не делают, виновны в гибели многих людей в Индии, где они обитают.

Самые сильные укусы в мире животных

9. Гиена, PSI: 1100
У этого не очень симпатичного и страшного животного, о котором мы узнали в детстве за просмотром «Короля Льва», есть зубы, которые специально адаптированы для употребления грубой пищи, а также дробления и переваривания крупных костей. Их молоко насыщенно кальцием из-за огромного количества костей, входящих в их диету.

Самые сильные укусы в мире животных

8. Белый медведь, PSI: 1235
Полярные медведи являются одними из самых сильных и самых выносливых млекопитающих на планете, и поэтому они также обладают весьма мощным укусом. Их питание состоит главным образом из котиков, у которых отнюдь не мягкая кожа, однако их зубы также приспособлены для овощной диеты.

Самые сильные укусы в мире животных

7. Медведь гризли, PSI: 1250

Медведь гризли является величественным и доминирующим символом дикой и первозданной силы. Они всеядны и обладают очень крепкими зубами. Их резцы являются относительно большими, также как и их клыки. В отличие от большинства других хищных животных, их зубы также приспособлены для овощной диеты.

Самые сильные укусы в мире животных

6. Тупорылая акула, PSI: 1250

Тупорылые акулы обладают самым сильным укусом среди рыб, однако их сила является лишь половиной их мощи, ведь они также обладают очень острыми зубами.

Самые сильные укусы в мире животных
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела