Калейдоскоп
12 октября 2015, 18:01 | Автор: Иван Рутов

Самые сильные укусы в мире животных

сила укуса является одной из многих характеристик, которые помогают животным не только в их поиске пищи, но и в самозащите. Именно по этому качеству мы сегодня составим список самых «успешных» представителей царства животных. Сила укуса значит многое – от прекрасного сибирского тигра до устрашающего белого медведя, мы представляем вашему вниманию 25 самых сильных укусов в царстве животных.

20. Пума, PSI: 350
Пума считается самым крупным диким наземным млекопитающим в западном полушарии и одним из самых быстрых животных. У них не самый сильный укус, тем не менее, они обладают мускулистыми челюстями и длинными клыками, которые приспособлены к тому, чтобы вгрызаться в мясо, сухожилия и мышцы.

Самые сильные укусы в мире животных

19. Волк, PSI: 406
Волк является одним из наиболее известных и хорошо изученных животных. Они также обладают одними из самых парадоксальных отношений с людьми. Волк является замечательным охотником, они обычно охотятся стаей, чтобы завалить животных, которые намного больше их по размеру. Волк может похвастаться впечатляющей силой укуса в 406 PSI.

Самые сильные укусы в мире животных

18. Мастифф, PSI: 556
Мастифф обладает самым сильным укусом среди одомашненных собак. С ним не сравнится даже ротвейлер, питбуль или немецкая овчарка.

Самые сильные укусы в мире животных

17. Белая акула, PSI: 669
Несмотря на то, что акулы, в общем-то, должны обладать самым сильным укусом среди рыб, укус этой акулы на удивление слаб. Тем не менее, это может быть обусловлено тем, что акулам не нужен сильный укус, так как основные повреждения они наносят своими зубами.

Самые сильные укусы в мире животных

16. Лев, PSI: 691

Было печально увидеть «царя зверей» на таком низком месте, однако очевидно, что его укус не является его главным преимуществом. Тем не менее, у львов довольно сильный укус, который обеспечил им место в этом списке 25 самых сильных укусов.

Самые сильные укусы в мире животных
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела