Калейдоскоп
08 октября 2015, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Самые узкие улицы в мире

Давайте прогуляемся по узким улочкам… Да-да, по самым узким улочкам, которые прочно закрепили за собой звание популярных достопримечательностей по всему миру.

Парламент-Стрит


Титул самой узкой улицы в мире раньше принадлежал Парламент-Стрит в Эксетер, Англия, которая лучше подходит под определение «улицы». Эта улица в 50 метров длиной имеет в самом широком месте приблизительно 1.2 метра, в самом узком меньше 64 сантиметра. Улица связывает Мейн-стрит с Уотербир-Лейн и относится к XIV веку. Раньше её называли Смол-Лейн, но в 1832 она была переименована.

Самые узкие улицы в мире

Fan Tan Alley

Fan Tan Alley расположена в Виктории, в китайском квартале Британской Колумбии, она соединяет Fisgard Avenue и Pandora Avenue между Government Street и Store Street. Это — самая узкая улица в Канаде с самым узким местом всего в 89 сантиметров.

Самые узкие улицы в мире

Первоначально это был игорный район с ресторанами, магазинами и местами продажи опиума.

Самые узкие улицы в мире

Сегодня это — туристическое место с небольшими магазинами, а также парикмахерской, картинной галереей, китайским кафе, квартирами и офисами.

Самые узкие улицы в мире

Переулок Мортена Тротцига


Переулок Мортена Тротцига расположен в «Старом городе» Стокгольма, Швеция. Улица уходит вниз через лестничный пролёт, сужаясь до 90 сантиметров и делая переулок самой узкой улицей в Стокгольме.

Самые узкие улицы в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела