Автомобили
09 марта 2007, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Русские сюрпризы автосалона в Женеве

Открывшийся для широкой публики 77-й Международный женевский автосалон принес две сенсации. Если не мировые, то российские … Впервые на салоне мирового уровня — две российские премьеры, за которые не стыдно…

В сентябре прошлого года на Московском автосалоне был показан инженерный концепт седана так называемого проекта С, о котором на тот момент было мало что известно. На эту же платформу с моторами мощностью от 1,6 до 2 л завод намерен теперь “посадить” целую модельную линейку автомобилей Lada нового поколения — от седана до кроссовера.

Русские сюрпризы автосалона в Женеве

Вторая грандиозная российская премьера — от возрожденного в 2003 году знаменитого национального автомобильного бренда “Руссо-Балт”, которому в этом году исполнится 100 лет… Нынешняя московская “Компания Руссо-Балт”, по сути, создала автомобиль, вполне отвечающий высокой качественной планке своего предшественника, получившего в 1913 году титул поставщика Двора Его Императорского Величества…

Русские сюрпризы автосалона в Женеве

Энтузиасты, создавшие показанный в Женеве рабочий прототип роскошного четырехместного купе с классическим задним приводом, явно больны перфекционизмом. Это видно невооруженным глазом в стилистике дизайна экстерьера и интерьера, в качестве отделки и используемых материалов, в насыщенности высокими технологиями.

Русские сюрпризы автосалона в Женеве

Достаточно сказать, что приборная панель выполнена из цельного куска весьма редкого африканского дерева забрано, имеющего в срезе черные и белые полосы. А под капотом упрятано 555-сильное 12-цилиндровое “чудовище” от Maybach, разгоняющее лимузин весом почти две тонны до “сотни” за ничтожные 4 секунды… Его максимальная скорость — 314 километров в час !

Русские сюрпризы автосалона в Женеве

В дизайне нового “Руссо-Балта”, не без изыска названного на французский манер Impression, использованы стилистические мотивы шикарных машин золотого века…Авто 20—30-х годов минувшего столетия отличались элегантной массивностью, легкой помпезностью и диким комфортом…

Русские сюрпризы автосалона в Женеве
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела