Калейдоскоп
28 сентября 2015, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Одно из преимуществ того, чтобы быть профессиональным атлетом, — это то огромное количество еды, которое можно потреблять после усердного дня изнурительных тренировок. Когда твоя работа зависит от физической силы, в счет идет каждая калория. Да, профессиональные атлеты и тяжеловесы находятся на пике своей физической формы, и мало кто из них сидит на капусте и чайном грибе.

Дэвид Картер

Вид спорта: американский футбол.

Среднее количество калорий: 10 000.

Этот 136-килограммовый спортсмен умудряется поддерживать свой вес, сидя на строгой вегетарианской диете. Он потребляет 10 000 калорий в день, а его рацион состоит из зелени, риса, киноа, орехов и бобовых. Картер ест каждые два часа, причем немало. Каждое утро он начинает с ведра фасолевого смузи (100 г белка) и пьет этот напиток на протяжении всего дня.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Рифф Рафф

Вид спорта: реслинг.

Количество потребляемых калорий: около 4000.

Хотя Рифф Рафф в первую очередь музыкант (рэпер), его превращение в 108-килограммового зверя доказало, что Джоди Хайроллер — серьезный атлет. С благословения Халка Хогана Рифф Рафф ел пиццы, бургеры, креветки и много мяса по вечерам, чтобы достичь своей весовой цели и присоединиться к миру реслинга.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Усэйн Болт

Вид спорта: легкая атлетика.

Количество потребляемых калорий: 5500.

Несмотря на то что многие говорят, что часто ходить в McDonald’s вредно, Усэйн Болт исправно делает это каждый день.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты

Перед Олимпиадой в Пекине 2008 года олимпийский чемпион съел куриных макнаггетсов на 47 000 калорий. И у него есть медали, доказывающие, что это пошло ему на пользу. Раньше Болт ел наггетсы и картошку фри на завтрак, обед и ужин, а обычным перекусом ему служил яблочный пирог.

Знаменитые атлеты и их сумасшедшие диеты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела