Калейдоскоп
26 сентября 2015, 20:04 | Автор: Иван Рутов

Лучшие алкогольные фестивали

На сегодняшний день существует огромное количество фестивалей крепких напитков, которые проводятся по всему миру. Каждый фестиваль по-своему интересен и обладает неповторимой атмосферой, привлекающей множество желающих принять в них участие. Предлагаем познакомиться с самыми интересными из фестивалей крепких напитков в мире.

Великий британский фестиваль пива

Этот фестиваль, организованный потребительской организацией под названием «Кампания за настоящее пиво», проводится в конференц-центре Олимпия Лондон. Ежегодно его посещают около 60 тысяч человек, которые могут здесь вдоволь насладиться более чем 900 различными сортами пива, эля, сидра и перри от более чем 350 различных британских пивоварен.

Лучшие алкогольные фестивали

Фестиваль виски «Дух Спейсайда»

Любители виски знают, что фестиваль их любимого напитка ежегодно проводится в регионе Спейсайд, Шотландия и длится целых пять дней. Причем проводится фестиваль не в каком-то определенном месте, а по всем винокурням, барам, замкам и деревушкам в регионе. Этот фестиваль не только повод прекрасно провести время, но и возможность попробовать лучшие сорта односолодового виски этого региона.

Лучшие алкогольные фестивали

Международный фестиваль пива в Циндао

Уже в течение трех лет, начиная со второй недели августа в Циндао, Китай проводится самый широкомасштабный фестиваль пива в Азии. Длится мероприятие несколько недель, в течение которых можно попробовать пиво со всей Европы и Азии.

Лучшие алкогольные фестивали

Праздник Абсента

Небольшой городок Бовересс в западной Швейцарии славен тем, что здесь выращивается полынь. Ежегодно в этот городок съезжаются туристы со всего мира, которые хотят принять участие в фестивале абсента. Здесь можно не только попробовать великолепный абсент, но и полакомиться отличной швейцарской едой.

Лучшие алкогольные фестивали

Неделя Коктейлей в Лондоне

Каждый год в начале октября в Лондоне проводится Неделя Коктейлей. Любой, кто приобретет специальный браслет за 10 фунтов стерлингов, сможет насладиться самыми лучшими коктейлями в мире всего за 5 фунтов стерлингов. В мероприятии принимают участие сотни баров и ресторанов по всему городу.

Лучшие алкогольные фестивали
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела