Калейдоскоп
26 сентября 2015, 20:04 | Автор: Иван Рутов

Лучшие алкогольные фестивали

На сегодняшний день существует огромное количество фестивалей крепких напитков, которые проводятся по всему миру. Каждый фестиваль по-своему интересен и обладает неповторимой атмосферой, привлекающей множество желающих принять в них участие. Предлагаем познакомиться с самыми интересными из фестивалей крепких напитков в мире.

Великий американский фестиваль пива

Этот фестиваль считается самым крупным среди фестивалей пива и проводится он ежегодно в Америке на высокогорье Денвера. Длится это мероприятие три дня, а посетить его можно в период между серединой сентября и началом октября. Стоимость билета составляет 80 долларов для обычных туристов и всего 25 долларов для трезвых водителей. Само мероприятие представляет собой публичную дегустацию вкусного пива из маленьких пивоварен и частное соревнование.

Лучшие алкогольные фестивали

Винный фестиваль Харо

Фестиваль Харо ежегодно проходит 29 июня в провинции Риоха, Испания, и больше похож на конкурс мокрых маек, пропитанных вином. Все участники фестиваля выходят в этот день рано утром на улицу, одетые в белые одежды и красные шарфы и направляются, прихватив с собой бутылки с вином, к холмам Бионио. Там все обливают друг друга вином, после чего отправляются смотреть корриду.

Лучшие алкогольные фестивали

Вурстмаркт

Свое название фестиваль получил благодаря городку Вурстмаркт, расположенному в Бад-Дюркхайм, Германия, в котором он проводится. Свое начало фестиваль берет с 1417 года и сегодня ежегодно этот самый крупный винный фестиваль в мире посещает более 600 тысяч человек. Посетить мероприятие можно на вторые и третьи выходные сентября. Именно тогда посреди города устанавливается самая большая в мире бочка вина, которое может испробовать каждый желающий.

Лучшие алкогольные фестивали

Октоберфест

Этот фестиваль можно назвать самым известным во всем мире. Он проводится ежегодно с последней недели сентября до первой недели октября в Мюнхене, Германия. В течение 16 дней на огромной площади в 12 палатках можно попробовать самые популярные в Германии сорта пива. Ежегодно на это мероприятие съезжается более 6 миллионов человек со всего мира.

Лучшие алкогольные фестивали

Фестиваль Возрождения рома в Майями

Дикие вечеринки для Майами вовсе не редкость. Одним из популярных мероприятий является фестиваль рома, проводимый в середине апреля в отеле «Doubletree», расположенном рядом с конференц-центром аэропорта Хилтон Майами. Причем этот фестиваль популярен не только среди любителей вина, а и среди компаний, представляющих винную индустрию. Во время мероприятия, лозунг которого звучит как «Ром это весело», посетители могут попробовать более 100 видов рома.

Лучшие алкогольные фестивали
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела