Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 сентября 2015, 18:09 | Автор: Иван Рутов

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Прекрасный документальный фильм «Эми» о трагической судьбе певицы Эми Уайнхаус рассказывает не только о таланте девушки, но и о том, как угасала она из-за своего пристрастия к наркотикам. Увы, многие звезды употребляли запрещенные средства для стимулирования своего таланта, и большая часть этих людей за свои пороки были жестоко наказаны. Однако есть и те, кто справился с наваждением алкоголя, наркотиков и таблеток и теперь может творить с ясной головой.

Круглосуточные непрерывные вечеринки, сопровождающиеся приемом наркотиков и алкогольными возлияниями, могли свалить с ног любого слона, не то что такого тщедушного малого, как Депп. К счастью, актер сумел порвать с порочными привычками и вырваться из-под влияния тусовки, а его связь с наркотой осталась только экранной – в «Кокаине» и «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе».
На фото: кадр из фильма «Кокаин»

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Иди Фалько
Наиболее известная по своей роли в сериале «Сестра Джеки» актриса Иди Фалько призналась, что ничего особенного для своей роли ей придумывать не приходилось, она играла практически саму себя. Касалось это высказывание не только циничного отношения к окружающим, но и наркотической зависимости заглавного персонажа.

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Единственное отличие – Фалько в своей жизни зависела не от медпрепаратов, а от алкоголя. Проблемы с выпивкой отразились и на карьере актрисы, и на ее семейной жизни – Иди так никогда и не была замужем. На путь исправления актриса встала не так давно, но эффект от этого заметен невооруженным глазом: Фалько отмечена двумя премиями «Эмми», а дома ее каждый вечер ждут с работы двое приемных детей.

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Роберт Дауни-мл.
Довольно сложно оказаться невосприимчивым к наркотическим соблазнам, если первое твое знакомство с травкой происходит в шесть лет, а проводником в мир порочных грез становится собственный отец. Именно такими были первые шаги в пропасть для Роберта Дауни-младшего. После знакомства с марихуаной к своему совершеннолетию актер уже вовсю баловался кокаином, героином и алкоголем.

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей

Полицейские протоколы, клиники, программы реабилитации – жизнь Роберта превратилась в череду заголовков таблоидов. Зато какой взлет совершил актер после своего падения! Сейчас возродившийся из пепла красавчик получает многомиллионные гонорары, снимается в самой кассовой франшизе и наслаждается семейной жизнью. Вот что значит вовремя остановиться.

15 голливудских звезд, избавившихся от зависимостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела