Калейдоскоп
Происшествия
12 сентября 2015, 18:52 | Автор: Иван Рутов

15 самых смертоносных снайперов в истории

Считается , что меткость - то качество , которое невозможно приобрести. История показывает, что настоящими снайперами рождаются. Ниже список из 15 выдающихся исторических снайперов, которые попадали в цель даже с расстояний более 900 метров.

От деда осталась винтовка-мосинка (пехотная модель образца 1891 года) с германской оптикой времен второй мировой войны. С таким вооружением Володя (полное имя — Владимир Максимович Колотов) и появился в обгорелых кварталах Грозного.

Кстати его боевой счет скорее всего не преувеличен а преуменьшен … Тем более что точного учета никто не вел, а сам снайпер особо им не хвастался.

15 самых смертоносных снайперов в истории

Васильева Ольга
В один из летних дней 1943 года в штаб 322-го батальона пришла незнакомая девушка. Вручила приказ командира 255-й бригады морской пехоты, в котором писалось, что старший краснофлотец Ольга Васильева направляется для прохождения дальнейшей службы. Девушка хотела быть только снайпером !

Тяжела служба снайпера. В бригаде комбат стал отговаривать Олю. Ведь она пошла на фронт со второго курса медицинского института. Но решительная девушка настояла на своём — пройдя курсы, стала снайпером…

15 самых смертоносных снайперов в истории

«Мы закрепились в дальней части пакгаузов, а в ближней засели фашисты. Они заметили меня, завопили: «Фрау ! Взять живой !» — и отпустили по моему адресу сальную шуточку ( я неплохо знала немецкий язык ). Конечно, это было безрассудно, но я встала во весь рост и выстрелила. Фашист дёрнулся вперёд, повис в пробоине. Тут же последовал ответный выстрел, вражеская пуля зацепила мне правое плечо и, скользнув, остановилась в левой руке. Это была вторая рана в том бою. Первую получила от разрыва гранаты — осколок засел в ноге. Я быстро сделала перевязку. Взяла снайперку, опять встала и, превозмогая боль в плече, выстрелила. Есть 185-й !»

15 самых смертоносных снайперов в истории

Номоконов Семён Данилович
Во время Великой Отечественной войны уничтожил 360 немецких солдат и офицеров, в том числе одного генерал-майора. Во время советско-японской войны уничтожил 7 солдат Квантунской армии.

15 самых смертоносных снайперов в истории

Общий подтверждённый счёт 367 вражеских солдат и офицеров. Оружие С. Д. Номоконова в период войны — трёхлинейная винтовка Мосина.

15 самых смертоносных снайперов в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела