Калейдоскоп
Происшествия
12 сентября 2015, 18:52 | Автор: Иван Рутов

15 самых смертоносных снайперов в истории

Считается , что меткость - то качество , которое невозможно приобрести. История показывает, что настоящими снайперами рождаются. Ниже список из 15 выдающихся исторических снайперов, которые попадали в цель даже с расстояний более 900 метров.

Он был заядлым охотником будучи ребенком. Повзрослев, он вступил в морские пехотинцы в 1967 году. Служил он в морской пехоте США и во время вьетнамской войны.
Всего за 16 месяцев он убил 216 врагов. Когда он уволился из армии, он никогда и никому не рассказывал о своей роли и своих профессиональных достижениях в ходе конфликта. Только несколько человек знали о его заданиях во Вьетнаме.

15 самых смертоносных снайперов в истории

Роб Фурлонг

Бывший капрал Канадских Вооруженных Сил поставил рекорд по дальности выстрела и попадания в цель – 2430 метров. Это длина около 26 футбольных полей.

15 самых смертоносных снайперов в истории

Фёрлонг родился в Фого-Айленде,Ньюфаундленд. После долгих тренировок развил в себе способности амбидекстра – т.е., может одинаково эффективно использовать для стрельбы обе руки.
В 2002-ом Фёрлонг, в бытность свою стрелком третьего батальона канадской легкой пехоты имени принцессы Патриции, участвовал в правительственной операции “Анаконда”, проходившей в Афганистане, в долине Шан-и-Кот.

15 самых смертоносных снайперов в истории

Василий Зайцев
(Март 23, 1915 – Декабрь 15, 1991)
242 подтвержденных уничтоженных цели.
Зайцев самостоятельно совершил 242 подтвержденных попаданий в цель с Октября 1942 по Январь 1943 гг. Но реальное число переваливает за 500.

15 самых смертоносных снайперов в истории

К лету 1942 года старшина 1-й статьи Зайцев подал пять рапортов с просьбой направить его на фронт. Наконец, командир удовлетворил его просьбу, и Зайцев уехал в действующую армию. Сентябрьской ночью 1942 года, вместе с другими тихоокеанцами, Зайцев, после короткой подготовки к боям, переправился через Волгу и принял участие в боях за Сталинград. В историю вошли его слова: «Для нас, бойцов и командиров 62-й армии, за Волгой земли нет. Мы стояли, и будем стоять насмерть!»

15 самых смертоносных снайперов в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела