Шоу-бизнес
11 сентября 2015, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости и их психические расстройства

Карьера, слава, деньги… Казалось бы, у них есть все, о чем только можно мечтать, однако богатые и знаменитые люди зачастую имеют серьезные психические проблемы, которые также, как и их обладатели, всегда находятся в центре внимания.

Мэри-Кейт Олсен

Еще в старших классах близняшка начала худеть, и в итоге довела себя до стадии отказа работы некоторых органов. Далее последовали шесть недель лечения от нервной анорексии в реабилитационном центре. Сегодня девушка в порядке и всем, кто садится на строгую диету, советует несколько раз подумать, а потом уже отрезать: «Я никому не пожелала бы того, что испытала сама».

Знаменитости и их психические расстройства

Сальвадор Дали

Пожалуй один из самых знаменитых шизофреников, сотворивший великое множество произведений искусства – и как оказалось потом, в результате своих странностей, причиной которых стала тяжелая форма шизофрениии.

Знаменитости и их психические расстройства

Джон Нэш

Прототип главного героя оскороносного фильма «Игры разума», математик Джон Нэш всю жизнь страдал паранойей. У гения нередко случались галлюцинации, он постоянно слышал посторонние голоса и видел несуществующих людей.
Математику удалось обмануть врачей. Он научился маскировать проявления болезни с таким мастерством, что психиатры поверили в его исцеление. Надо сказать, что у жены Нэша Люсии уже в преклонные годы тоже диагностировали параноидальное расстройство.

Знаменитости и их психические расстройства

Вайнона Райдер

Знаменитая актриса страдает клептоманией. Дважды номинантка на кинопремию «Оскар», обладательница немалого состояния – и при этом она не раз попадала на скамью подсудимых… за воровство. Казалось бы, зачем? Уж ей-то несложно купить все, что пожелается. Однако у людей, страдающих клептоманией, вопрос не стоит в том, чтобы получить что-то нахаляву, человеку нужно именно украсть.

Знаменитости и их психические расстройства

И это никакое не соревнование в подружками или проверка себя: смогу–не смогу? Это особое заболевание мозга, самое настоящее психическое отклонение. На одном из судов с Вайноной была представлена видеозапись с камеры наблюдения в магазине, на которой видно, что актриса отрезала ценники с одежды прямо в торговом зале, при покупателях. Психически нормальный человек так делать никогда не стал бы.

Знаменитости и их психические расстройства
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела