Шоу-бизнес
11 сентября 2015, 19:44 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости и их психические расстройства

Карьера, слава, деньги… Казалось бы, у них есть все, о чем только можно мечтать, однако богатые и знаменитые люди зачастую имеют серьезные психические проблемы, которые также, как и их обладатели, всегда находятся в центре внимания.

Элтон Джон

Возможно, вы не знали, но этот знаменитый певец и пианист страдал многими психическими расстройствами. Элтон, например, злоупотреблял психоактивными веществами и страдал булимией. Булимия — это расстройство пищевого поведения, в котором люди потребляют большое количество пищи, а затем вызывают искусственную рвоту. К счастью, он успешно прошел лечение в реабилитационном центре.

Знаменитости и их психические расстройства

Деми Ловато

В 2010 году актриса и певица Деми Ловато легла в центр психологической помощи в Чикаго и провела там три месяца. Причиной лечения стало биполярное расстройство, а также затяжная депрессия, осложненная булимией и анорексией. Недавно певица Деми Ловато стала представителем социальной кампании Be Vocal, целью которой является информирование общества о психических расстройствах и поддержка больных.

Знаменитости и их психические расстройства

Гершель Уокер

Бывший спортсмен НФЛ боролся с диссоциативным расстройством идентичности (также известный как раздвоение личности) в течение многих лет. А людям, которые имеют тот же диагноз, он советует смотреть на свою проблему с другой стороны: «Знаете, я стал свой диагноз воспринимать как помощника, как механизм для выживания, чтобы что-то преодолеть.»

Знаменитости и их психические расстройства

Верн Тройер

Эпиепсия -это уже нервное заболевание, но многие врачи продолжают оценивать его как психическое. В мире эпилепсией страдает около 40 миллионов. В том числе многие знаменитые персоны. Цезарь, Петр Первый, Достоевский, Нобель, Кертис, Агата Кристи… А недавно в больницу из-за эпилептического приступа попала звезда фильма «Остин Пауэрс: шпион, который меня соблазнил» Верн Тройер.

Знаменитости и их психические расстройства

Дрю Бэримор

Актриса страдает биполярным расстройством большую часть своей жизни и даже была госпитализирована из-за него в 14 лет. Тогда она пыталась покончить с собой. Позднее говорила врачам,» Я хотела быть как океан, с огромными волнами. И получить все, а не максимумы или минимумы «. Поди пойми, что это она имела в виду.

Знаменитости и их психические расстройства
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела