Калейдоскоп
Происшествия
31 августа 2015, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

В нашем мире происходит огромное количество странных и, порой, необъяснимых вещей. Сегодня речь пойдёт о частях человеческого тела, настоящих и ненастоящих, живых и мёртвых, которые "отправились" в самостоятельное путешествие без своего владельца. Естественно, не без помощи со стороны.

Однако, никто не знал, что именно из останков принадлежит ему. После эксгумации 27 черепов, мэр просто указал на самый крупный из них, сказав, что именно этот принадлежит интеллектуалу.
Некоторое время никто не оспаривал такое решение. Но в 1911 году начали ходить слухи, что череп не принадлежит Шиллеру. Вскоре братская могила была снова вскрыта, откуда достали 63 черепа. «Знающие» люди выбрали ещё один возможный череп драматурга.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Останки были перенесены в склеп, который был потревожен ещё раз, когда нацисты овладели предполагаемыми обоими останками Шиллера, а также телом его друга – Иоганна Вольфганга Гёте.
На фото6 памятник Шиллеру и Гёте

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Войска союзников вернули останки в Веймар в 1945 году, но в середине 1950-х, ещё один знаток взглянул на останки и решил, что череп в саркофаге Шиллера принадлежит женщине. В 2008 году, наконец, был проведён ДНК-тест, чтобы выявить, какой же из черепов всё-таки искомый.

Ответ был окончательным и бесповоротным – ни один из заявленных. Пока многие недоумевают, как можно было в течение такого количества времени обманывать столько людей, до сих пор неизвестно, что случилось с настоящим черепом Шиллера.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела