Калейдоскоп
Происшествия
31 августа 2015, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

В нашем мире происходит огромное количество странных и, порой, необъяснимых вещей. Сегодня речь пойдёт о частях человеческого тела, настоящих и ненастоящих, живых и мёртвых, которые "отправились" в самостоятельное путешествие без своего владельца. Естественно, не без помощи со стороны.

Несколько лет спустя Япин присутствовал на государственном обеде с президентом Ганы и королевой Голландии. Тогда писатель и рассказал им о своём открытии. Гана начала ходатайствовать о возвращении головы на историческую родину.

Тем не менее, этот процесс сопровождался определёнными трудностями. Когда представители Ганы прибыли в Голландию, им сразу отдали голову.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Уильям Томпсон


Скальп

6 августа 1867 года британский эмигрант Уильям Томпсон работал с небольшой группой мужчин, ремонтируя телеграфную линию в селении Шайенн. Линии были перерезаны злоумышленниками, которые планировали заманить некоторых из поселенцев в засаду.

Погибли все, кроме Томпсона. Позже он расскажет, как упал, был ранен в руку, а затем избит прикладом винтовки. После всего ему нанесли несколько ударов ножом в шею.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Он чувствовал, как атакующий его человек стал медленно снимать с него скальп. Будучи в сознании, но не в состоянии двигаться, Томпсон наблюдал, как с него сняли скальп и бросили его рядом.
После того, как изверги ушли, Томпсон смог встать, взял свой скальп и пошёл искать помощи. Каким-то образом он нашёл её. Первый журналист, которому он рассказал свою историю, был Генри Мортон Стэнли, увидевший скальп, лежащий в ведре с водой.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Томпсон долго хранил скальп, надеясь на то, что его можно вернуть на место, но такая операция была за пределами возможностей врачей того времени.

В конце концов, скальп оказался в музее Омаха — Union Pacific Railroad Museum of Omaha.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Фридрих Шиллер


Череп

Фридрих Шиллер был немецким поэтом и драматургом, чья история приняла несколько очень странных поворотов, причём до сих пор неизвестно, как она закончилась.


Когда Фридрих умер в 1805 году, его похоронили в братской могиле в Веймаре, Германия. 21 год спустя, мэр Веймара решил, что Шиллер похоронен недостойно, поэтому его останки извлекли.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела