Калейдоскоп
Происшествия
31 августа 2015, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

В нашем мире происходит огромное количество странных и, порой, необъяснимых вещей. Сегодня речь пойдёт о частях человеческого тела, настоящих и ненастоящих, живых и мёртвых, которые "отправились" в самостоятельное путешествие без своего владельца. Естественно, не без помощи со стороны.

Это официальная версия, но никто на нее не купился. Когда друзья Уитмена начали разбираться в этом деле, они получили официальный документ от института анатомии Вистар, в котором говорилось, что мозг «сломался», когда учёные попытались законсервировать его.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Согласно другой истории, мозг вовсе не был повреждён, а просто затерялся где-то в колледже Джефферсона. В общем, чёткого ответа относительно того, что же на самом деле произошло с мозгом Уитмена, нет.

Когда Шпицка начал своё исследование, он использовал в работе мозги людей, принадлежавших к высшему классу членов-основателей Американского Антропометрического общества (AAS). Однако, общество не вело учёт и не заботилось должным образом о поступающем к ним биологическом материале.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

После того, как учёный получил их, он обнаружил, что целостность некоторых сильно нарушена, вес записан неправильно, а некоторых просто нет. Один мозг оставили в затвердительном материале, пока он не рассыпался целиком.
Никто не знал, был ли Уитмен на самом деле членом AAS, и давала ли его семья разрешение на изъятие у него мозга.


Тем не менее, была выдвинута версия, что члены общества, пригласили Уитмена вступить в их ряды на его смертном одре, а затем исчезли с его мозгом.

Но опять же никаких проверенных данных не существует.
На фото: Уолт Уитмен

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

Сара Бернар


Нога

Будучи звездой мирового масштаба в 19 веке, французская актриса Сара Бернар только по одним США проехала с 9 турами.


Несмотря на то, что большая часть тела Сары была похоронена на кладбище Пер-Лашез в Париже после её смерти в 1923 году, нога актрисы осталась в кладовой университета Бордо.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью

В 1898 году Бернар играла роль в пьесе под названием Tosca и должна была несколько раз спрыгнуть с верхней части установленного на сцене замка. Ей на тот момент уже было 54 года.

В одном из прыжков она повредила колено и в течение последующих лет хроническая боль не переставала мучить её.

Части тела людей, жившие самостоятельной жизнью
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела