Калейдоскоп
23 августа 2015, 08:51 | Автор: Иван Рутов

10 самых странных маленьких городов в мире

Как насчёт небольшого летнего путешествия по маленьким городам мира? В этой подборке есть города в лесах и в горах, городки, заваленные мусором, и поселения без канализации и других инфраструктур. На Земле полно самых разных людских поселений, и все они уникальны в своём роде. Итак, наше путешествие начинается...

5. Малана, Индия — «Горная деревня»

В горах штата Химачал-Прадеш находится деревня Малана, которая была изолирована веками. Но даже без законов, конституции и полицейских 1500 жителей деревни живут друг с другом в полной гармонии. Малана считается одной из старейших успешных демократий мира.
Впервые малани открыли свою деревню для посещений в 2009 году.

10 самых странных маленьких городов в  мире

4. Мирэкл-Вилледж, Флорида — «Деревня сексуальных преступников»


У всех жителей деревни есть одна общая вещь: все они — сексуальные преступники. По законам штата Флорида сексуальные преступники не могут приближаться к местам, где находятся дети, ближе, чем на 300 метров. Это касается школ, парков и даже автобусных остановок. Понятно, что при таких условиях им сложно найти жильё.
Именно поэтому в 2009 году это поселение было основано.

10 самых странных маленьких городов в  мире

3. Центр инноваций, тестирования и оценки (ЦИТО), Нью-Мексико — «Тестовый город-призрак»

В отличие от Темза-Тауна, по поводу ЦИТО никогда не предполагалось, что он будет заселён. Зачем же тратить миллиард долларов на постройку современного мегаполиса без жителей? ЦИТО — как огромный конструктор Лего: здесь будут тестироваться новые инфраструктуры, связанные с высокими технологиями и устойчивым развитием. Здесь есть все атрибуты современного города, и не хватает только жителей.

10 самых странных маленьких городов в  мире

2. Те-Виллиджис, Флорида — «Мир Диснея для пенсионеров»

В этой деревне во Флориде живёт самое большое число пенсионеров в мире — более 100 000. Ни один человек старше 19 лет не имеет права жить здесь постоянно, а дети могут проводить тут лишь 30 дней в году. Может показаться, что этот посёлок — огромный дом престарелых. Однако здесь есть всё — от вождения в пьяном виде до секса в общественных местах.

10 самых странных маленьких городов в  мире

1. Кубер-Педи, Австралия


В этом регионе Австралии — один из самых неблагоприятных климатов на Земле с температурами, достигающими 50 градусов Цельсия. Основанный в 1915 году Кубер-Педи живёт добычей опалов в крупнейшем в мире месторождении. Однако в самом городе в 846 км от Аделаиды вы можете почувствовать себя потерянным: здесь почти нет домов.
Кубер-Педи располагается под землей: дома, бары, церкви, магазины, даже художественная галерея — всё под землёй.

10 самых странных маленьких городов в  мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела