Калейдоскоп
Происшествия
21 августа 2015, 00:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные истории затерянных лайнеров

Исчезновение самолетов с экранов радаров несет в себе нечто зловещее. О машинах, которые "растворились в воздухе" можете узнать ниже

Еще через два часа начали поступать непонятные запутанные сообщения. Последнее из них — приказ главного покидать самолеты (у них заканчивается топливо). Час спустя воздушный спасатель ВМС США отправился на поиски эскадрильи. поиски результатов не дали. Оказавшийся неподалеку танкер сообщил, что за 20 минут до отправления помощи для эскадрильи был слышен взрыв.
Пропавших пилотов искали сотни кораблей и самолетов. Они прочесали тысячи миль, но так ничего и не нашли.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Боинг 707-379C компании «Varig». Бразильский грузовой самолёт, который перевозил произведения искусства на 1 миллион долларов «растворился в воздухе»

В 1979 году грузовой самолёт компании «Varig Brazilian Airlines» исчез с радаров через полчаса после вылета из Международного аэропорта Нарита (Narita International Airport) в Токио.

Боинг 707, летевший в Рио, перевозил 153 картины художника Манубу Мабе (Manubu Mabe), общей стоимостью в 1,2 миллиона долларов. Самолёт, картины и шесть членов экипажа так и остаются пропавшими без вести. Ограбление в воздухе или отказ двигателя- до сих пор вопрос, зависший в воздухе.
на фото- одна из работ Манабу Мабе

Самые известные истории затерянных лайнеров

DC-4, перевозивший военнослужащих США пропал без вести недалеко от Анкориджа

Самолёт модели DC-4 канадской авиакомпании «Pacific Air Lines» пропал без вести по пути из Ванкувера в Токио, 21 июля 1951 года.

Через 90 минут после того, как самолёт вылетел с места своей промежуточной остановки в Анкоридже (Anchorage), штат Аляска, он летел в соответствии с графиком, но вскоре попал в плохую погоду. Шёл сильный дождь, а видимость была в пределах всего 152 метров. Это сообщение было последним, больше с борта самолёта никто ничего не слышал. Поиски результатов не дали. На борту самолёта были 6 канадских членов экипажа и 31 пассажир — некоторые были военными, другие же являлись гражданскими служащими вооружённых сил США.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Самолёт, летевший из центральной части Тихого океана в Лос-Анджелес исчез после сообщения о проблемах с двигателем
В 1964 году транспортный самолёт DC-4, перевозивший 9 пассажиров, пропал без вести на пути в Лос-Анджелес с острова Уэйк (Wake Island) в центральной части Тихого океана.

В последнем сообщении с борта самолета пилот сообщил о проблемах с двигателем. Радиопередача была отправлена из места, находящегося в 804 километрах к юго-западу от Лос-Анджелеса.

Поисковики ВМС обнаружили нефтяное пятно, и некоторые утверждали, что видели, как хвост самолета погружался в океан, но никаких следов DC-4 или его пассажиров обнаружено не было.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Рейс 2501 компании «Northwest Airlines». 58 человек, находившихся на борту самолёта DC-4, пропали в водах озера Мичиган
В июне 1950 года 58 человек погибли, когда Рейс 2501 компании «Northwest Airlines» пропал без вести над водами озера Мичиган, на пути из Нью-Йорка в штат Миннесота.

Лодки и самолёты обыскивали озеро в течение недели после катастрофы, но, за исключением небольшого количества мусора и человеческих останков, плавающих в водах озера Мичиган, никаких обломков так и не было обнаружено. Причина падения самолёта также не была установлена.

Самые известные истории затерянных лайнеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела