Калейдоскоп
Происшествия
21 августа 2015, 00:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные истории затерянных лайнеров

Исчезновение самолетов с экранов радаров несет в себе нечто зловещее. О машинах, которые "растворились в воздухе" можете узнать ниже

Рейс 370 Malaysia Airlines — рейс авиакомпании Malaysia Airlines
Boeing 777-200ER, с которым в субботу 8 марта 2014 года во время перелёта из Куала-Лумпура (Малайзия) в Пекин (КНР) была потеряна связь. В этот момент самолёт летел над Южно-Китайским морем. Впоследствии было установлено, что на авиалайнере неизвестные лица отключили системы связи, а самолёт существенно отклонился от курса и находился в воздухе ещё не менее 7 часов.В результате, предположительно, он разбился в южной части Индийского океана, и все находившиеся на борту погибли(12 членов экипажа и 227 пассажиров).

Самые известные истории затерянных лайнеров

Боинг-727

25 мая 2003 года американская авиакомпания Aerospace Sales & Leasing осталась без Boeing 727-223. Все потому, что самолет угнали из аэропорта Куатро де Феверейро. На момент кражи авиалайнер находился в лизинге у Ангольских авиалиний. Boeing был неисправен, и над его починкой работали два человека — Бен Чарльз Падилья, сертифицированный бортинженер и авиамеханик с лицензией частного летчика, а также — его помощник Джон Микел Мутанту.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Утром 25-го мая не стало как самолета, так и его ремонтников. Бытует мнение, что Ангола не выплачивала взносы по лизингу. Поэтому ребят наняли американцы, чтобы вернуть авиалайнер обратно в США.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Самолёт, перевозивший военнослужащих, исчез над Тихим океаном в первые дни войны во Вьетнаме

16 марта 1962 года американские военные проложили курс для рейса 739 для транспортировки армейского персонала и солдат из Южного Вьетнама из авиационной базы Трэвис (Travis Airforce Base), расположенной в Калифорнии в Южный Вьетнам. На борту турбовинтового реактивного самолёта под названием «Супер Созвездие» (Super Constellation) было 96 пассажиров и 11 членов экипажа.

Самые известные истории затерянных лайнеров

После дозаправки в Гуаме самолёт направился в авиационную базу Кларк (Clark Air Force Base) на Филиппинах, но так и не долетел до неё. Он упал где-то в западной части Тихого океана. Однако ни обломков, ни тел так и не удалось обнаружить. Через час после последней радиосвязи рейса 739 танкер «Standard Oil» сообщил о взрыве в небе.

Самые известные истории затерянных лайнеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела