Калейдоскоп
19 августа 2015, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Суперяхты, которые можно взять напрокат

Блогер Алексей Навальный написал на сайте «Фонда борьбы с коррупцией», что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой у берегов Сардинии на самой дорогой в мире парусной яхте. Речь шла о Maltese Falcon, недельная аренда которой в высокий сезон стоит 385 тысяч евро. Впрочем, Песков эту информацию тут же опроверг, - сообщает сайт «Лента.ру» и выясняет: на каких условиях можно было бы арендовать Maltese Falcon и другие схожие яхты.

Invictus, 66 метров, от 429 тысяч евро в неделю
Команде и персоналу принято оставлять чаевые. «Всем нашим клиентам на стадии подготовки чартера мы рекомендуем оставлять вознаграждение команде в размере не менее 10 процентов от стоимости аренды», — пояснила «Ленте.ру» чартер-брокер компании Burgess Дарья Цыганкова.

Суперяхты, которые можно взять напрокат

Nero, 90 метров, от 356 тысяч евро в неделю
Арендаторы из России предпочитают в основном моторные яхты — в первую очередь это суда, сошедшие со стапелей Abeking & Rasmussen, Feadship, Hessen Yachts, Lurssen Yachts. Эксклюзивные яхты, как правило, немецкой постройки, но есть исключения. Например, самой большой лодкой, проданной в 2014 году, стал Nero, построенный в 2008-м китайской верфью Corsair в стиле классических яхт знаменитого американского финансиста Джона Пирпонта Моргана.

Суперяхты, которые можно взять напрокат

Sherakhan, 70 метров, от 347 тысяч евро в неделю
Оплата чартера вносится полностью, если клиент обратился к брокеру за месяц или менее до планируемого круиза; обычно заказ делается за полгода, и тогда сумма делится пополам: 50 процентов — при заказе, остальное — за месяц до выхода в море. Скидки по случаю бракосочетания или дня рождения клиента, как правило, не предоставляются, но тут все зависит от настроения судовладельца. В любом случае в высокий сезон на скидки лучше не рассчитывать.

Суперяхты, которые можно взять напрокат

Suri, 64 метра, от 315 тысяч евро в неделю
Солидные брокерские компании предоставляют клиенту весь комплекс услуг по отдыху на борту, во многом так же как службы консьержей в дорогих отелях. Забронировать ресторан, арендовать автомобиль, заказать вертолет для трансфера на борт — все это не проблема. Впрочем, некоторые яхты, как, например, Suri, идут в чартер с собственным вертолетом, катером на воздушной подушке, гидропланом и даже багги для катания по пляжу.

Суперяхты, которые можно взять напрокат

Twizzle, 57,5 метров, от 203 тысяч евро в неделю
Владельцы яхт бывают капризны. «Многие не сдают яхту компаниям молодежи, очень часто не пускают на борт с животными или маленькими детьми. А например, хозяин парусной яхты Twizzle обычно отказывается сдавать ее клиентам из России».
По материалам сайта lenta.ru

Суперяхты, которые можно взять напрокат
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела