18 августа 2015, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Необычные виды спорта, о которых вы не имели понятия

Что может быть общего у игры в шахматы и бокса? Оказывается, очень даже много, если речь идёт о таком виде спорта, как шахбокс или шахматный бокс. Вы ещё не поняли, как в него играть? Сейчас мы вам всё объясним. А также расскажем о ещё 14 удивительных и порой глупых, но весьма забавных видах спорта, которые были придуманы людьми, чтобы посоревноваться и повеселиться одновременно.

Лягушачьи прыжки
Победителем соревнования становится участник, чья лягушка сделает самый длинный прыжок. В этом году победила Райли Китчелл из Калифорнии.

Соревнование по пинкам в голень берет своё начало еще в средних веках. Два участника этого состязания держат друг друга за плечи и пытаются пнуть друг друга в голень, чтобы повалить на землю. В этом году чемпионом стал Ross Langill из Ванкувера.

Sepak Takraw — это азиатский вид спорта, в котором участники стараются забросить мяч на поле противника, используя при этом только ноги, голову или туловище, но ни в коем случае не руки. Команда Тайиланда — действующий чемпион.

Регаты лодок, сделанных из пивных банок
Это соревнование походит каждый год на Миндил Бич в Австралии. В соответствии с правилами участники гонки должны держаться на воде только благодаря бакам из под пива, никакой другой балласт не допускается. В этом году выиграла лодка Tipanic.

Международный чемпионат по плеванию вишнёвыми косточками
Это соревнование, которое было придумано в 1974 году, чтобы отпраздновать сбор вишен, до сих пор ежегодно проводится в штате Мичиган. В 2014 году победителем стал Brian «Young Gun» Krause.