Калейдоскоп
14 августа 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самые могущественные мафии мира

В мире существует немало преступных группировок, которые благодаря высокой организованности и многочисленности стали называть мафией. Само название «мафия» появилось в XVII веке. Предполагается, что в основе слова лежит арабский корень, означающий «защита»; есть также другие его толкования «убежище», «нищета» или «тайное убийство».

Членство в банде распространяется и вне стен тюрьмы. Женщинам не позволяется стать полноправными членами банды, но их часто используют для передачи информации и передачи наркотиков, так как считается, что правоохранительные органы обращают на них меньше внимания. Основным врагом Нашей Семьи является Мексиканская мафия. Члены «Нашей Семьи» носят красные банданы для самоидентификации.Другие символы включают в себя использование номера 14, так как буква «N» — 14-я в английском алфавите. Члены банды также часто используют изображение сомбреро и кинжала как свой символ

Самые могущественные мафии мира

Latin Kings
Latin Kings считается одной из самых многочисленных в мире банд, состоящих из выходцев из Латинской Америки. Группировка появилась в 40-х годах в Нью-Йорке. В США «королями» становились, как правило, молодые люди из бедных семей, приехавших из Пуэрто-Рико и Мексики. У группировки появилась своя «Конституция» и флаг, на котором изображены флаги этих двух государств и символика банды. Традиционные цвета символики — жёлтый и чёрный, а также венок из пяти стрел и корона. В США лидеры «королей» занимаются торговлей наркотиками и, как следствие, войнами с другими группировками за сферы влияния.

Самые могущественные мафии мира

Считается, что в Испании действует несколько сотен «королей», около половины из которых несовершеннолетние. Особенно активна банда в Мадриде, Барселоне и Аликанте.В отличие от США, в Испании в банду в основном вступают молодые люди и девушки из Эквадора, Колумбии и Доминиканской республики. Эксперты и психологи относят существование подобных группировок, в первую очередь, к сфере социальных и иммиграционных проблем.

Самые могущественные мафии мира

Irish Republican Army (IRA)

Это не совсем типичная банда. Ирландская республиканская армия работает аналогично многим бандам в этом списке, насилие является их сильной стороной. Военизированная группировка ИРА несет ответственность за многочисленные смерти и террористические акты. Ее цель — искоренение Северной Ирландии и единого ирландского правительства.

Самые могущественные мафии мира

Албанская мафия
После падения коммунистического режима в Албании в начале 1991 года албанская мафия обрела связь с остальным миром, что привело к ее расширению на международной арене. Война в Косове сыграла ключевую роль для повышения присутствия албанской мафии в Европе. Традиционно героин транспортировался в Западную Европу из Турции через Сербию, Хорватию и Словению. Этот маршрут был закрыт в результате войны, и албанские банды гарантировали безопасный маршрут через зону боевых действий.

Самые могущественные мафии мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела