Калейдоскоп
14 августа 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самые могущественные мафии мира

В мире существует немало преступных группировок, которые благодаря высокой организованности и многочисленности стали называть мафией. Само название «мафия» появилось в XVII веке. Предполагается, что в основе слова лежит арабский корень, означающий «защита»; есть также другие его толкования «убежище», «нищета» или «тайное убийство».

Существует мнение что группировка зародилась на волне восстания мау-мау. Мунгики стали известны в связи с массовыми убийствами и стычками с полицией. Адепты группы молятся, повернувшись лицом в сторону горы Кения. Также ими практикуются обеты и жертвоприношения

Самые могущественные мафии мира

Мугики также возможно берет свои корни в недовольстве, вытекающем из тяжелой безработицы и обезземеливания, возникающего в результате быстрого роста населения Кении. Большинство недовольной безработной молодежи примыкают к организации, которая дает им чувство цели и культурной и политической идентичности, а также доход.

Самые могущественные мафии мира

Jamaican Posse

Эта банда, вооруженная автоматами, стала известна, благодаря своими связями в правительстве Ямайки. Отличительной чертой этой группировки является её жестокость — жертва умирает от абсолютно любых подручных средств: от утюги и топора, кончая разного вида оружием

Самые могущественные мафии мира

Участники jamaican posse известны перестрелками с полицией, а также с конкурирующими бандами, за территории на которых впоследствии торгуют наркотиками. Участники Posse известны ритуальными убийствами людей, которые наживаются на прибыли с наценки лекарств.

Самые могущественные мафии мира

Primeiro Comando da Capital (PCC).
Криминальная группировка в бразильском городе Сан-Паулу, которая, согласно отчету Бразильского правительства 2012 года, является крупнейшей преступной организацией в Бразилии, состоящей из 13000 членов, 6000 из которых находятся в тюрьме. Группировка образовалась в начале 1993 из 8 заключенных, выживших после кровавого подавления бунта октября 1992, когда погибло 111 человек.

Самые могущественные мафии мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела