Калейдоскоп
14 августа 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самые могущественные мафии мира

В мире существует немало преступных группировок, которые благодаря высокой организованности и многочисленности стали называть мафией. Само название «мафия» появилось в XVII веке. Предполагается, что в основе слова лежит арабский корень, означающий «защита»; есть также другие его толкования «убежище», «нищета» или «тайное убийство».

Американцы пытались высылать беженцев, но каждый раз действия превращались в утопические мечтания: прибыв на родину, муравьи становились еще более агрессивными и оттачивали мастерство нападений, а потом снова возвращались в Штаты, уподобляясь сальвадорским муравьям, поражая все на своем пути.

Самые могущественные мафии мира

Монреальская мафия Риззуто

Семья Риццуто — это преступный синдикат созданный в Монреале, она распространяет свое влияние на территории южных районов Квебека и Онтарио. ФБР полагает, что семья , вероятнее всего, подключена к преступной семье Бонанн, но канадские правоохранительных органы считают, что это семья- отдельная преступная оганиция.

На фото: Ник Риццуто

Самые могущественные мафии мира

В 1970-х внутренняя война вспыхнула между сицилийской и калабрийской группировками. Сицилийская группировка во главе с Николо Риццуто и Калабрии , во главе с боссом семьи Вик Котрони и его правой рукой Паоло Виоли. Это привело к войне в Монреале и впоследствии ведущей к гибели Паоло Виоли. Война закончилась, когда сицилийцы взяли под контроль Монреаль, с благословения семьи Бонанно. До недавнего времени семья Реццуто считалась сильнейшей криминальной семьей в Канаде.

Самые могущественные мафии мира

Риззуто принадлежит недвижимость на сотни миллионов долларов в разных странах. Они владеют отелями, ресторанами, барами, ночными клубами, строительными, пищевыми, сервисными и торговыми компаниями. В Италии им принадлежат фирмы по производству мебели и итальянских деликатесов.

Самые могущественные мафии мира

Мунгики (Кения)
Это запрещенная национальная организация, и одновременно с этим в Кении ее часто называют сектой . «Mungiki» означает «единый народ» или «множество». фанатичная религия, которая, по-видимому возникла в конце 1980-х годов, является скрытой и имеет некоторое сходство с мистическими религиями. Специфика происхождения и доктрины неясны до сих пор. Очевидным является то, что они выступают за возвращение к африканским традициям коренных народов.

Самые могущественные мафии мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела