Калейдоскоп
14 августа 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самые могущественные мафии мира

В мире существует немало преступных группировок, которые благодаря высокой организованности и многочисленности стали называть мафией. Само название «мафия» появилось в XVII веке. Предполагается, что в основе слова лежит арабский корень, означающий «защита»; есть также другие его толкования «убежище», «нищета» или «тайное убийство».

По легенде, размещенной на официальном сайте мотоклуба, в годы Второй мировой войны а американских ВВС существовала 303-я эскадрилья тяжелых бомбардировщиков с названием «Hell’s Angels». После окончания войны и расформирования подразделения летчики остались без работы. Они полагают, что родина их предала и бросила на произвол судьбы. Им не оставалось ничего иного, как пойти против своей «жестокой страны, сесть на мотоциклы, объединяться в мотоклубы и бунтовать».

Самые могущественные мафии мира

Mara Salvatrucha (MS-13)
В переводе с латиноамериканского сленга La Mara Salvatrucha буквально означает «бродячие муравьи». Начало было положено в период Гражданской войны, охватившей в те годы Эль-Сальвадор.

Самые могущественные мафии мира

В 1980 годы в США эмигрировало около миллиона человек, это только из Центральной Америки, стоит ли говорить, какую репутацию имели беженцы. Отдельные районы США и так были не самыми благоприятными, и крышевались различными бандитскими группировками, а тут еще и беженцы, порождающие межэтнические конфликты. В борьбе за свои права они создавали группировки. Так на свет появилась La Mara Salvatrucha.

Самые могущественные мафии мира

Ныне Mara Salvatrucha- самая многочисленная банда в мире. Из типично хулиганской и бандитской группировки муравьи выросли до хозяев американских улиц, они помогали не только своим родным сальвадорцам, но и беженцам из других неблагополучных регионов Америки. Среди участников банды больше всего сальвадорцев, гондурасцев, гватемальцев и мексиканцев.

Самые могущественные мафии мира

Многие уличные торговцы и небольшие магазины, расположенные на территориях Mara Salvatrucha, платят банде до половины дохода за возможность работать. Вынуждены платить MS-13 и многие проживающие в США сальвадорцы, родственников которых в случае отказа бандиты изувечат или убьют на родине

Самые могущественные мафии мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела