Калейдоскоп
14 августа 2015, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Самые могущественные мафии мира

В мире существует немало преступных группировок, которые благодаря высокой организованности и многочисленности стали называть мафией. Само название «мафия» появилось в XVII веке. Предполагается, что в основе слова лежит арабский корень, означающий «защита»; есть также другие его толкования «убежище», «нищета» или «тайное убийство».

Мексиканская мафия (La eMe)

Эта банда — союзник Арийского братства с южного побережья США. Известна за свое активное участие в торговле наркотиками. Членов банды легко опознать по особой татуировке в виде черной руки, расположенной на груди.

Самые могущественные мафии мира

Мексиканская мафия была создана в конце 50-х членами уличной банды мексиканцев, заключенных в тюрьме Дьюэл, расположенной в городе Трайси, Калифорния.Основателями банды стали тринадцать мексикано-американцев из Восточного Лос-Анджелеса, несколько из которых являлись членами банды Маравила. Сами себя они именовали Мексиканеми, что переводится с языка науатль как «тот, кто шагает с Богом в сердце».

Самые могущественные мафии мира

Несмотря на то, что Мексиканская мафия была отчасти создана, чтобы проявить уважение к цивилизациям Майя и Ацтеков, её главной целью была защита своих членов от других заключенных, равно как и от охранников. Тюрьму Дьюэл считали «университетами» заключенных, где они могли развивать свои навыки драки, наркобизнеса и создания оружия.

Самые могущественные мафии мира

Изначально, Луис Флорес принялся вербовать самых жестоких бандитов, с тем, чтобы создать внушающую страх организацию, способную захватить контроль над черным рынком тюрьмы. В ответ на все возрастающее насилие, Департамент Тюрем перевел некоторых членов Мексиканской Мафии в другие тюрьмы, включая и тюрьму Сан-Квентин. Этот ход властей непреднамеренно поспособствовал Мексиканской Мафии завербовать новых членов в тюрьмах и учреждениях для малолетних преступников.

Самые могущественные мафии мира

Якудза

Якудза — это организованные преступные синдикаты в Японии, подобные триаде в других азиатских странах или западной мафии. Тем не менее, социальная организация и особенности работы якудза очень отличаются от других преступных группировок: у них даже есть собственные офисные здания, а об их поступках часто и совершенно открыто пишут в прессе.

Самые могущественные мафии мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела