Калейдоскоп
05 августа 2015, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которых погубило пристрастие к наркотикам

2 сентября 1986 году Кэти Смит была приговорена к трем годам тюрьмы за непреднамеренное убийство актера Джона Белуши, скончавшегося в результате передозировки наркотиков. В результате злоупотребления наркотиками и мадикаментами в разное время умерли Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Хит Леджер. К сожалению, список звезд, оказавшихся в плену у наркотиков просто огромен. Некоторых из них мы вспомним сегодня.

Бриттани Мерфи
«Я, наверное, очень зависима от публики, мне она нужна. Сколько себя помню, мне всегда хотелось развлекать людей выступлениями».
20 декабря 2009 года мертвое тело актрисы обнаружили в ванной комнате ее дома. Одной из причин остановки сердца в СМИ назвали приём наркотиков на VIP-вечеринке у российского бизнесмена Игоря Десятникова. Позднее официальной причиной кончины актрисы была названа пневмония и интоксикация медицинскими препаратами.

Звезды, которых погубило пристрастие к наркотикам

Эмми Уайнхаус
«Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой»
23 июля 2011 года певица была найдена мертвой в своем доме. Длительное время она страдала от зависимости от наркотических веществ и алкоголя.

Звезды, которых погубило пристрастие к наркотикам

Уитни Хьюстон
У меня было много денег, только Бог знает, сколько ушло на все это. Был период, когда я просто сидела смотрела телевизор и курила (наркотики). Могла так просидеть несколько дней. Я забывала про все вокруг».
11 февраля 2012 года в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton накануне 54-й церемонии «Грэмми» певицу нашли в бессознательном состоянии. Согласно результатам полицейского расследования, причинами смерти стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина.

Звезды, которых погубило пристрастие к наркотикам

Филип Сеймур Хоффман
«Знаете, как цирковые артисты, жонглируя, подбрасывают шесть-семь блюд? Иногда играть в кино — это то же самое. Просто ты жонглируешь у себя в голове»
2 февраля 2014 года актер был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Причиной смерти могла стать передозировка наркотиков: актера обнаружили со шприцем в руке, а в доме были пакетики с героином.

Звезды, которых погубило пристрастие к наркотикам
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела