Калейдоскоп
05 августа 2015, 04:02 | Автор: Иван Рутов

Эволюция огнестрельного оружия

Второго сентября 1834 года американский полковник Сэмюэл Кольт запатентовал револьвер. Этот пистолет стал одним из самых известных многозарядных револьверов. Вот история о том, как такое оружие эволюционировало от примитивных орудий к сверхточным приборам, несущим смерть.

АК-47
АК-47 не был самым первым автоматом, но тем не менее он известен больше других. Автомат был изобретён советским конструктором стрелкового оружия Михаилом Калашниковым в 1948 году. Благодаря надёжности этого оружия, АК-47 и его различные варианты и сегодня остаются наиболее широко используемыми автоматами.

Эволюция огнестрельного оружия

Винтовка М-16
Винтовка М-16 и её различные варианты были разработаны в 1963 году для сражений в условиях джунглей во времена войны во Вьетнаме. Вскоре М-16 стала штатной боевой винтовкой американских войск. Её варианты остаются на службе по сей день и распространились также среди вооружённых сил других стран.

Эволюция огнестрельного оружия

Современное огнестрельное оружие
Современные технологии разработки огнестрельного оружия стремятся к уменьшению его веса и упрощению использования, чтобы увеличить подвижность и возможности солдат в бою.

Эволюция огнестрельного оружия

3D производство оружия
Рынок личного огнестрельного оружия становится всё более передовым в техническом смысле. Сегодня возможна даже 3D печать пластикового оружия, стреляющего боевыми патронами.

Эволюция огнестрельного оружия
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела