Калейдоскоп
02 августа 2015, 19:37 | Автор: Иван Рутов

50 самых эффектных видов кинооружия

Мы собрали самые запоминающиеся виды оружия в кино, по которым можно без труда идентифицировать их владельцев.

Беретта Джона Престона — «Эквилибриум», 2002

Данные пистолеты, а именно сильно модифицированные Беретты, стали одной из визитных карточек данной киноленты. Главный герой клерик Джон Престон владеет ими мастерски (это хорошо заметно, в сцене штурма здания). Стреляет точно и больно, не оставляя врагам шанса на победу.

50 самых эффектных видов кинооружия

Стреломёт — «Ван Хельсинг», 2004
Стреломёт был создан Карлом, помощником Ван Хельсинга, в Церковной «лаборатории». Стрельба производится нажатием на курок. Стреляет пулемётными очередями, боеприпасами служат стрелы, которые находятся в барабане. Арбалет может стрелять как и пулемётными очередями, так и одиночными выстрелами. Так же известно что оружие работает на бензине.

50 самых эффектных видов кинооружия

Саи Электры — «Сорвиголова», 2003
Электра — наёмная убийца, героиня комиксов Marvel, появившаяся в фильме «Сорвиголова». Побеждать врагов ей помогали не только сверхординарные навыки спортсменки и гимнастки, но и пара сай — клинков похожих на трезубцы.

50 самых эффектных видов кинооружия

Пластиковые пистолеты — «Люди Икс: Дни минувшего будущего», 2014
Разработанное американским правительством для охраны злодея Магнето в «Людях Икс: Последняя битва» пластиковое огнестрельное оружие появляется и в последнем фильме про мутантов. Прозрачные пластмассовые пистолеты можно разглядеть в яркой сцене побега героев из здания Пентагона, в которой особенно отличился новый в кинофраншизе персонаж Ртуть.

50 самых эффектных видов кинооружия

Пушка BFG-900 — «Дум», 2005

Габариты пушки позволяют использовать ее и без боеприпасов, однако ею легко можно было бы забить кого-то. И тем не менее стреляла пучками зеленой плазмы. Так же могла поражать сразу несколько целей, но на не большом радиусе.

50 самых эффектных видов кинооружия
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела