Калейдоскоп
22 июля 2015, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Самые технологично развитые страны

Сегодня многие страны активно используют высокие технологии для повышения качества жизни своих граждан. На уровень технологического развития государства влияют многочисленные факторы, самыми важными из которых являются экономическая и политическая стабильность в середине государства. Предлагаем познакомиться с рейтингом самых продвинутых в этом аспекте стран.

Канада

Из основных отличий этой страны можно выделить сложные промышленные исследования, разработку биотехнологий и активное изучение космического пространства. Правительство здесь исправно финансирует развитие технологического сектора и потому 1,8% ВВП выделяется на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки.

Самые технологично развитые страны

Великобритания

Именно этой стране мир обязан паровозу, реактивному и электрическому двигателям, лампе накаливания и Интернету. Сегодня Британия ведет активные разработки в таких областях, как авиация, автомобилестроение и фармацевтика.

Самые технологично развитые страны

Китай

Под Китаем в данном рейтинге подразумеваются КНР и Тайвань. Перечислять достижения, которыми мы обязаны Китаю можно очень долго, особенно же можно выделить Volvo, Great Wall, Lenovo, Huawei, Acer, Asus, BBK, BenQ, D-link, Gigabyte, HTC.

Самые технологично развитые страны

Финляндия

На сегодняшний день в этой стране, славящейся своей системой здравоохранения, наибольший упор делается на развитие биологии, биоэнергетики и экологии.

Самые технологично развитые страны

Сингапур

Город-государство Сингапур является прекрасным примером тому, как из нищей страны можно получить развитое общество с высокотехнологичной структурой. Именно здесь самый быстрый в мире Интернет и удобнейшая система общественного транспорта.

Самые технологично развитые страны
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела