Калейдоскоп
20 июля 2015, 19:05 | Автор: Иван Рутов

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом

Прежде чем создавать себе кумира, стоит задуматься, все ли знаменитости достойны подражания. Причем если речь идет о рок-звездах, то скандальное поведение, употребление наркотиков и нарушение закона иногда может быть неотъемлемой частью их имиджа. В нашей подборке представлены десять музыкантов, которым по разным причинам довелось побывать за решеткой.

Джими Хендрикс

Джими Хендрикс был арестован в Международном аэропорту Торонто за хранение героина и гашиша. Певец сразу же заявил, что наркотики не его, что их ему подсунули в сумку без его ведома. Это удивительно, но такая отговорка сработала — музыканта отпустили. Видимо, чтобы такие оправдания смогли быть хоть сколько-нибудь весомыми, надо быть гитаристом-виртуозом.

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом

Джонни Кэш

Джонни задержали на границе США за сотню таблеток транквилизаторов в багаже. Кэш заплатил штраф в размере 1000 долларов и получил 30-дневный условный срок. Избавиться от наркозависимости музыканту помогла его девушка, а позже — жена. Впрочем, если бы это был его единственный грех. Рассказывают, что однажды Джонни Кэш зажег огонь в национальном парке Los Padres в Калифорнии, и в итоге из-за этого костерка лес выгорел на площади в 200 гектаров.

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом

Курт Кобейн

19-летний Курт Кобейн на момент своего ареста еще не был музыкальной знаменитостью, но бунтарский дух в нем уже бушевал. Будучи подростком, Курт с друзьями обрисовывал краской любые поверхности, включая автомобили и частные дома. За этим занятием его и застукала полиция. Позже появилась информация (не исключено, что Курт сам ее распространил), что Кобейна арестовали за надпись «Бог — гей» (God is gay).

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом

Мик Джаггер

Этот снимок был сделан, когда Мику было 23 года. В тот раз Джаггер и его товарищ по Rolling Stones Ричардс также попали за решетку из-за наркотиков. Им пришлось предстать перед судом, после чего они получили условные приговоры с испытательным сроком.

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом

Стивен Тайлер

Солист группы Aerosmith позировал перед камерой в тюрьме в марте 1967 года, когда полиция города Йонкерс в штате Нью-Йорк арестовала 18-летнего парня за хранение травки. Уже будучи состоявшейся рок-звездой, Тайлер однажды заявил в прямом эфире одного политического шоу, что без наркотиков не было бы их группы. Фронтмен Aerosmith сознался, что некогда спустил на кокаин более 20 млн долларов, однако теперь он горд, что полностью избавился от «этой заразы».

За решеткой: 10 снимков знаменитостей под арестом
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела