Калейдоскоп
07 июля 2015, 18:24 | Автор: Иван Рутов

10 самых удивительных унитазов со всего мира

Большинство из нас, никогда не придает значения унитазам, которыми они пользуются. Однако иногда отсутствие туалета может стать причиной трагедии. Так, в Индии из-за того, что в доме не был оборудован туалет 17-летняя девушка покончила с собой. Бывают и другие крайности. Встречаются чудаки, которых уже не устраивает обычный "белый друг", они предпочитают справлять нужду только в дизайнерские творения.

В округе Думка, штате Джаркханд (Индия) 17-летняя ученица местной школы покончила жизнь самоубийством. Причиной трагедии стало то, что ее родители отказывались построить дома туалет. После случившегося один из членов индийского парламента через соцсети призвал индийцев сделать проведение в их жилища канализации и обустройство туалетами приоритетом.
Для контраста, стоит посмотреть на тех, которые что-называется, «бесятся с жиру», уж как только не изощряясь при оборудовании собственных сортиров.

10 самых удивительных унитазов со всего мира

Унитаз-кресло
Дизайнеры предлагают в полной мере насладиться отдыхом после утомительного дня. В таком кресле можно и подремать немного. Единственное, если в доме всего одна ванная комната, то вряд-ли другие члены семейства будут рады тому, что в туалет будет не попасть.

10 самых удивительных унитазов со всего мира

Зомби-унитаз


Рискнули бы вы сесть на такой? Да и, ладно, если бы это было в вашем доме, и вы к такому унитазу уже привыкли. А представьте, в какой-нибудь гостинице решили ночью воспользоваться таким чудом? Сердечный приступ обеспечен.
Однако, автор сего творения подошел тщательно к созданию своего произведения искусства. Посмотрите, все мельчайшие детали проработаны. Даже кровь сочится из бачка.

10 самых удивительных унитазов со всего мира

Туалет с аквариумными рыбками в бачке


Решил навестить «белого друга», и любуешься рыбками, плавающими и резвящимися в бачке. Но не переживайте за рыбок. Конструкция данного бачка такова, что рыбки находятся в специально отведенном отсеке, и вода, поступающая в бачок не попадает в аквариум. Рыбки также находятся в полной безопасности. Они не будут смыты в канализационную пучину после пользования данным аквариумным унитазом.

10 самых удивительных унитазов со всего мира

Прозрачный унитаз
Даже в таком странном дизайне можно найти плюсы. Предположим, кто-то уронил в унитаз свой мобильный телефон. Что же делать? Как найти? Засовывать туда руку и шарить? Негигиенично как-то, да и малоприятно. Но с прозрачным унитазом было бы все гораздо проще. Можно сразу увидеть где лежит мобильный телефон и достать его.

10 самых удивительных унитазов со всего мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела