Калейдоскоп
07 июля 2015, 15:40 | Автор: Иван Рутов

12 актрис, получивших ученую степень

Зрители часто относятся к актерскому ремеслу как к чему-то легкомысленному. Дадим вам право самим решить, имеет ли значение интеллект в профессии актрисы. Для этого мы подобрали список из дюжины актрис, чье образование не закончилось в средней школе, – на Нобелевскую премию эти женщины не замахиваются, но образование имеют блестящее, а главное – используют его в кино.

Люпита Нионго
До появления на большом экране молодая актриса провела кропотливую работу, получив отличное образование и набив руку в театральных постановках. Перебравшись из Африки в США, Люпита поступила в Йель и окончила университет со степенью бакалавра искусств, при этом работала в театре и помогала, чем могла, на съемочных площадках кинематографических проектов.

12 актрис, получивших ученую степень

Эми Полер
Звезда сериала «Парки и зоны отдыха» Эми Полер закончила Бостонский колледж со степенью бакалавра в области медиа и коммуникаций, а затем перебралась в Чикаго, где прошла две престижнейшие школы актерского мастерства вместе со своей подругой и коллегой Тиной Фей.

12 актрис, получивших ученую степень

Натали Портман

Еще в школе Натали Портман участвовала в интеллектуальных турнирах и писала высокотехнологические исследовательские работы. Пока зрители ждали сиквел «Леона», Портман спокойно закончила Гарвард и получила степень по психологии. Ко всему этому актриса прекрасно говорит на шести языках и ведет активную общественную деятельность.

12 актрис, получивших ученую степень

Мерил Стрип
Прежде чем стать звездой кино, Стрип накапливала теорию и совершенствовала навыки в четырех известнейших американских школах, ориентированных на искусство. На счету Мерил степень бакалавра искусств по специализации «драма» и титул магистра изобразительных искусств. С таким багажом 19 номинаций на премию Американской киноакадемии уже не кажутся невообразимым чудом.

12 актрис, получивших ученую степень

Эмма Уотсон
Несмотря на то что с шести лет маленькая Эмма мечтала стать актрисой, в школе у девочки были отличные отметки, а экранную карьеру удалось совместить с учебой в колледже. Лишь год назад Уотсон закончила Брауновский университет и получила диплом бакалавра в области английской литературы. Никто из многолетних партнеров Эммы по борьбе с Волан-де-Мортом и близко не может похвастать ничем подобным.

12 актрис, получивших ученую степень
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела