Калейдоскоп
02 июля 2015, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Cамые странные музеи со всего мира

У большинства людей слово "музей" вызывает вполне определенную ассоциацию - это место, в котором представлены самые разные любопытные экспонаты: бытовые предметы, исторические документы, технические изобретения или произведения искусств. Однако в мире существуют и те музеи, которые не вписываются в общую картину. Мы представляем первую часть обзора 25 самых странных музеев со всего мира, посещение которых не входит в планы нормального человека.

Музей паразитологии Мэгуро в Токио, Япония

Музей паразитологии в столице Японии был основан доктором Свтуро Камегаи 60 лет назад, вскоре после войны, когда эпидемии и болезни наносили японскому населению вред, сопоставимый с последствиями военных действий. На сегодня музей в Мэгуро считается единственным в мире, посвященным живущим внутри человека существам.

Cамые странные музеи со всего мира

Музейная коллекция состоит из 45 тысяч паразитов. Некоторые из них «во всей красе» демонстрируются на дисплеях в двухэтажном выставочном зале. Главным и наиболее ужасающим экспонатом музея считается 9-метровый червь, обитавший в одной японской девушке.

Cамые странные музеи со всего мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела