Калейдоскоп
25 июня 2015, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Стали известны лучшие пляжи Европы

Тем, кто еще не определился с местом летнего отдыха, может помочь свежий рейтинг лучших пляжей Европы. Его составило издательство Lonely Planet. В тройку победителей вошли пляжи Черногории, Португалии и Франции.

Шестое место


Пляж Бэнтем-Бич
Англия

Бэнтем-Бич находится на юге Англии, в Южном Хамсе. Это место идеально подойдет для любых целей. Серферы оценят высокие волны, семьям придется по душе местный ландшафт, сочетающий пески и дюны, а путешественники оценят виды, открывающиеся по дороге вдоль юго-западного побережья.

Стали известны лучшие пляжи Европы


Седьмое место

Залив Сэндвуд
Шотландия

Добраться до залива Сэндвуд будет не так-то просто. Пляж располагается в 7 км ходьбы от ближайшей дороги, а тропа петляет сквозь болота и травянистые песчаные дюны. Да и искупаться здесь вряд ли удастся из-за очень холодной воды. Но зато вид открываются восхитительные: пляж выглядывает из тени морского утеса, а впереди до самой Арктики простираются гигантские толщи воды.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Восьмое место

Бухта Кала-Макарейа
Менорка, Испания

Бухта Кала-Макарейа имеет форму подковы. К берегу здесь подступают скалы, покрытые соснами и каменными дубами, а пляж может похвастаться белоснежным песком.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Девятое место

Пляж Вутуми
Греция

Пляж Вутуми находится на греческом острове Антипакси — самом крошечном из Ионических островов. Его можно обойти пешком, а число местных жителей составляет всего 20 человек. Пляж Вутуми усеян песком и галькой цвета слоновой кости.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Десятое место

Куршская коса
Литва

Место, куда будет ближе всего добраться путешественнику из России. Куршская коса представляет собой один бесконечный пляж. Здесь можно увидеть редкое зрелище — крупнейшие в Европе движущиеся песчаные дюны.

Стали известны лучшие пляжи Европы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела