Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 июня 2015, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Богатые и знаменитые любят находиться в центре внимания, лишь когда их чествуют и боготворят. Поэтому они прилагают массу усилий для того, чтобы никто не выносил сор из избы, и обычно их аморальные, омерзительные и просто преступные поступки остаются в тайне от публики. Однако жизнь в Голливуде – это жизнь под микроскопом «желтой прессы», и потому громкие скандалы с участием кинозвезд – обычное для Америки дело.

Превен не была официальной приемной дочерью Аллена, и он не был ее опекуном, но девушка выросла на его глазах и в его семье. Режиссеру тогда было 56 лет.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Последствия: Громкий скандал никак не отразился на карьере Аллена, но привел к тому, что Фэрроу ушла от него и попыталась лишить его опеки над их совместными приемными детьми. Также актриса обвинила режиссера в растлении их несовершеннолетней приемной дочери Дилан, но не смогла в полной мере доказать эти обвинения в суде.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

В 1997 году Аллен и Превен поженились. Сейчас у них двое приемных детей. Аллен настаивает, что в его поступках не было ничего особенно дурного, если не считать измены Фэрроу. В свою очередь, Дилан Фэрроу до сих пор настаивает на том, что Аллен ее растил, когда ей было семь лет.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Джон Лэндис
Джон Лэндис начал свою голливудскую карьеру с работы в отделе писем студии Fox. Вскоре он стал сперва помощником режиссера, а затем и режиссером. В 1977-м он снял успешную пародийную комедию «Солянка по-кентуккийски». После нее режиссер выпустил комедийные хиты «Зверинец» и «Братья Блюз», а также комедийный хоррор «Американский оборотень в Лондоне».

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Скандал: 23 июля 1982 года, когда Лэндис снимал свой сегмент хоррор-антологии «Сумеречная зона», группа работала над сценой из времен Вьетнамской войны. Главный герой сегмента в исполнении актера Вика Морроу должен был спасти двух вьетнамских детей из-под обстрела американского вертолета. Вертолет пролетал очень низко, и наземные пиротехнические взрывы были настолько мощными, что машина потеряла управление и врезалась в землю.
На фото: за несколько секунд до трагедии

Топ-10 самых громких голливудских скандалов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела