Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 июня 2015, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Богатые и знаменитые любят находиться в центре внимания, лишь когда их чествуют и боготворят. Поэтому они прилагают массу усилий для того, чтобы никто не выносил сор из избы, и обычно их аморальные, омерзительные и просто преступные поступки остаются в тайне от публики. Однако жизнь в Голливуде – это жизнь под микроскопом «желтой прессы», и потому громкие скандалы с участием кинозвезд – обычное для Америки дело.

Вскоре после этого Warner и Лорри отменили съемки оставшихся серий сезона и уволили Шина. Тот, в свою очередь, продолжил делать все более абсурдные публичные заявления, похожие на бред сумасшедшего. Так, в одном интервью он назвал себя «колдуном с кровью тигра».

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Последствия: Заявления Шина и его увольнение сделали актера всеобщим посмешищем и героем интернет-мемов. Тем не менее Шин вскоре получил главную роль в ситкоме «Управление гневом», который продержался в эфире два года. В «Двух с половиной людях» его неплохо заменил Эштон Катчер. О продолжении кинокарьеры Шина речь пока не идет.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Роберт Дауни-младший
Сын андерграундного нью-йоркского режиссера Роберта Дауни-старшего, Роберт впервые появился на экране, когда ему было всего пять лет. Его «серьезная» профессиональная карьера началась на Бродвее, однако юноша вскоре перебрался в Голливуд и прославился в 1985 году благодаря молодежной комедии «Ох уж эта наука!». Главным достижением первого этапа его кинокарьеры стал байопик 1992 года «Чаплин». Блестяще сыгранная заглавная роль принесла Дауни-младшему номинацию на «Оскар».

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Скандал: Отец пристрастил Роберта не только к кино, но и к наркотикам, и в течение пяти лет, с 1996 по 2001 годы, актера неоднократно арестовывали за хранение тяжелых наркотиков и преступления, совершенные «под кайфом». В 1999 году Дауни был приговорен к трехлетнему заключению, и он почти год провел в тюрьме.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов

Это, однако, только усугубило его привязанность к наркотикам. Лишь в 2001 году, когда актер осознал, что его следующий тюремный срок может быть куда более продолжительным, он всерьез занялся своим лечением.

Топ-10 самых громких голливудских скандалов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела