Калейдоскоп
22 июня 2015, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Самые большие отели в мире

Многие судят об успешности отеля по количеству гостей, которое он может принять одновременно без ущерба для их комфорта и качества обслуживания. Смотрите 10 самых больших отелей мира по количеству номеров. Некоторые из них могли бы поместить жителей нескольких маленьких городов!

5 место.
Отель The Wynn & Encore занимает площадь в 87 гектаров и насчитывает 4 748 гостиничных номера. Помимо всего прочего, в этом отеле есть поле для гольфа, а также дилерский автосалон Ferrari. Пребывание в этом отеле будет стоить минимум 120 долларов за ночь.

Самые большие отели в мире

4 место.
Disney All-Star Resort в Орландо. Три отеля в этом крупнейшем парке развлечений во Флориде, располагают 5 658 гостиничными номерами. Цена за ночь начинается от 120 долларов.

Самые большие отели в мире

3 место.
Весёлый и красочный First World Hotel в Малайзии, в городе Паханге, насчитывает 6118 номеров. Этот трёхзвёздочный отель специально был построен недалеко от парка развлечений Genting Theme Park.

Самые большие отели в мире

2 место.
Отель MGM Grand & Signature в Лас-Вегасе. Это самый большой отель в Лас-Вегасе и второй в мире. В четырёх 30-этажных зданиях комплекса расположено 6772 номера для гостей. Как и в любом отеле, в нём есть эксклюзивные магазины, рестораны и казино. А ещё это популярное место проведения таких мероприятий как концерты, спектакли и боксёрские матчи.

Самые большие отели в мире

1 место.
Самый большой отель в мире — это отель Измайлово в Москве, который насчитывает 7500 гостиничных номеров. Он состоит из 5-ти зданий, каждое их которых получило название от первых пяти букв греческого алфавита: Альфа, Бета, Вега, Гамма и Дельта. Этот трёхзвёздочный отель был построен для размещения спортсменов во время Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве.

Самые большие отели в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела