Калейдоскоп
18 июня 2015, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные дома мира

В наше время можно увидеть дома, которые могут поражать воображение сложностью или, наоборот, простотой своей конструкции. Предлагаем вам подборку самых необычных сооружений в мире, каждое из которых, несомненно, впитало в себя часть личности своего хозяина.

Это один из самых узких домов в мире. Он был построен как художественная инсталляция между двумя зданиями в Варшаве. Ширина здания всего 92 сантиметра, оно строилось для израильского писателя Этгара Керета. Керет рассказал телевизионному каналу TVN24, что будет жить там, приезжая в Варшаву дважды в год. Писатель задумал этот проект как своего рода мемориал семьям своих родителей, погибшим из-за холокоста во время Второй мировой войны.

Самые необычные дома мира

Эти 70 куполообразных зданий были построены американской организацией в деревне Самберхарджо под Джакартой для жителей, оставшихся без крыши над головой из-за землетрясения, которое произошло 8 мая 2007 года.

Самые необычные дома мира

На этом снимке бразильские художники Тиаго Примо и его брат Габриэль висят на стене дома в Рио-де-Жанейро. Причудливый вертикальный «дом на стене», придуманный художниками, привлекает внимание тысяч прохожих в центре Рио.

Самые необычные дома мира

Рабочие сносят частную виллу, обнесенную искусственными камнями, которая находилась на крыше 26-этажного жилого здания, расположенного в Пекине.

Самые необычные дома мира

На этом фото запечатлен дом на дереве в Ле-Пьян-Медоке на юго-западе Франции. Компания France’s Natura Cabana арендует различные небольшие сооружения, помещает их на деревья и сдает для экологических каникул.

Самые необычные дома мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела