Калейдоскоп
18 июня 2015, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные дома мира

В наше время можно увидеть дома, которые могут поражать воображение сложностью или, наоборот, простотой своей конструкции. Предлагаем вам подборку самых необычных сооружений в мире, каждое из которых, несомненно, впитало в себя часть личности своего хозяина.

На этом фото запечатлены девочки, прыгающие на батуте около дома, построенного прямо в скале. Необычный дом расположен в Рокландском фермерском кооперативе в штате Юта. «Скала», по воспоминаниям членов 15 семей, проживающих в ней, была построена около 35 лет назад в залежах песчаника около Национального парка Каньонлэндс.

Самые необычные дома мира

На этом фото вы можете увидеть болгарскую женщину, заглядывающую в свой дом, обустроенный прямо в винной бочке. В Центральной Испании есть целый лагерь, состоящий из таких необычных домов, 40 жителей которого являются этническими турками, приехавшими из Болгарии собирать виноград во время шестинедельного ежегодного урожая. Спят они в опрокинутых винных бочках размером примерно с автомобиль.

Самые необычные дома мира

Богумил Льхота, 73-летний строитель, возвел свой дом недалеко от города Яблонец-над-Нисоу, в ста километрах на северо-восток от Праги. Льхоте пришла в голову идея создать уникальный дом, и в 1981 году он начал строительство. Мужчина хотел построить жилище ближе к природе и земле, чтобы иметь возможность воспользоваться прохладной температурой подземелья. Дом может перемещаться вверх и вниз и поворачиваться в разные стороны, что позволяет менять вид из окна.

Самые необычные дома мира

Этот дом находится недалеко от Сан-Хосе-дель-Педрос в северном штате Мексики Коауила. Больше 30 лет Бенито Эрнандес и его семья живут в странном доме из саманного кирпича, высохшего на солнце, а крышей им служит скала диаметром в 40 метров.

Самые необычные дома мира

Архитектор Гарри Чанг отдыхает в гамаке в своей квартире, которая находится в Гонконге и занимает 32 квадратных метра. Чанг вырос точно в такой же небольшой квартирке и теперь придумал инновационное решение для все более стесненных условий горожан. Это «квартира-трансформер», прямо как в фантастических фильмах.

Самые необычные дома мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела