Калейдоскоп
11 июня 2015, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Самые частые кино-дуэты в современном кино

В апреле этого года начались съемки романтического мюзикла «Ла Ла Лэнд», рассказывающего об отношениях джазового пианиста и начинающей актрисы. Стало известно, что главные роли в картине исполнят Райан Гослинг и Эмма Стоун. Это будет уже третья по счету совместная работа актеров. Впрочем, Гослинг и Стоун далеко не единственная пара актеров, которым приходилось сниматься вместе. Вспомним еще несколько ярких дуэтов современного кино.

Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

Впервые они встретились на экране в фильме «Мой парень — псих», которая даже принесла актерам номинации на «Оскар». Правда, Лоуренс золотую статуэтку получила, а Купер — нет.

Самые частые кино-дуэты в современном кино

Позже полюбоваться на этот дуэт зрителям удалось в фильме «Серена», а также увидеть их в картине «Афера по-американски». Сегодня и Лоруенс и Купер — признанные любимцы Америки и участие этих актеров в проекте гарантирует, если не успех картине, то уж точно зрительский интерес.
Брэдли Купер охарактеризовал свои отношения с Дженнифер так: «Я обожаю Дженнифер. Я бы сыграл с ней в любом фильме».

Самые частые кино-дуэты в современном кино

Джонни Депп и Хелена Бонем Картер

Этого дуэта не было бы без Тима Бёртона — бывшего супруга Хелены Бонем Картер. Депп и Бонем Картер мстили обидчикам в «Суини Тодде», озвучивали героев мультфильма «Труп невесты», встретились в картине «Мрачные тени», а еще отправлялись на шоколадную фабрику и в Страну чудес. Без какого-либо участия Бёртона актерский дуэт получил роли в картине «Одинокий рейнджер».

Самые частые кино-дуэты в современном кино

Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон

До съемок в фильмах о супергероях Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон были неплохо знакомы. В 2004-м они пересеклись на съемочной площадке молодежной ленты «Высший балл», а через три года получили главные роли в фильме «Дневники няни».

Самые частые кино-дуэты в современном кино

Далее, как мы знаем, пути Эванса и Йоханссон сошлись в серии фильмов Marvel, где они примерили костюмы Капитана Америки и Черной Вдовы соответственно. Сейчас актеры вместе снимаются в фильме «Первый мститель: Гражданская война».

Самые частые кино-дуэты в современном кино
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела