Калейдоскоп
10 июня 2015, 15:12 | Автор: Иван Рутов

Самые удивительные паранормальные явления России

Богатства России не ограничиваются нефтью, газом, алмазами и культурными ценностями. На просторах нашей Родины происходит немало странного, таинственного и необъяснимого, но беспокоиться не о чем. На 1/6 части земной суши хватит места для всех: инопланетян, привидений, доисторических животных, экстрасенсов и сверхъестественных монстров, не похожих ни на что на свете.

Это случилось в 1 час 34 минуты, когда большинство горожан мирно спали. Ударная волна распахивала окна в посёлке Игошино, находящемся за 50 километров от Сасова. Специалисты оценили мощность взрыва почти в 30 тонн тротила. Но даже в городе, принявшем на себя основной удар, почти никто не пострадал. В больницу попали только четыре человека, порезанных битым стеклом. Взрывом словно кто-то управлял, сделав так, чтобы он нанёс минимум вреда.

Самые удивительные паранормальные явления России

Утром 12 апреля сотрудники милиции обнаружили в пойме реки Цны, в 800 метрах от железной дороги и нефтебазы, воронку правильной круглой формы, диаметром до 30 и глубиной до 4 метров. На самом дне, в центре, виднелся холмик с вогнутыми склонами. Диаметр его составил около 12, а высота — более 1,5 метра. Поданным санитарно-эпидемиологической станции, радиационный фон воронки не превышал нормы. Невероятной силой вырвало и разбросало огромные глыбы грунта, они улетели на расстояние до 200 метров.

Самые удивительные паранормальные явления России

Две ночи подряд воронка светилась, как будто её подсвечивали снизу. Жестокие головные боли и головокружения валили с ног людей, осмелившихся спуститься в неё, их электронные часы и микрокалькуляторы давали сбои. Некоторые фотоснимки оказались испорченными, покрывшись странными бликами. Наконец, кто-то прокопал канавку, воды разлившейся реки Цны хлынули внутрь, и свечение в затопленном кратере угасло.

Самые удивительные паранормальные явления России

По свидетельствам очевидцев, за час до взрыва над местом будущей воронки разливалось странное свечение. За полчаса жители городских окраин видели два ярко-красных шара, которые неторопливо пересекли небосклон. Светящиеся шары, с гулом рассекающие небо, появились и в посёлке Чучково (30 километров от эпицентра). Во время их полёта люди слышали гул и ощущали сотрясение земли. Необычные объекты в небе видели курсанты училища гражданской авиации, железнодорожники, рыбаки.
На карте указано место в Рязанской области, где произошел взрыв

Самые удивительные паранормальные явления России

Существует множество версий этого происшествия: падение метеорита; взрыв селитры, мешки с которой лежали вблизи эпицентра; взрыв вакуумной бомбы или бака с горючим, сброшенных с военного самолёта, и т.д. И с каждым годом гипотез становится всё больше.

Самые удивительные паранормальные явления России
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела