Калейдоскоп
08 июня 2015, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные виды спорта

Всем нам знакомы такие виды спорта, как футбол, волейбол и баскетбол. Да и регби с керлингом также уже давно никого не удивишь. Но есть виды спорта, о которых многие из нас наверняка даже не слышали, ведь соревнования по ним проводятся лишь в определенных странах или регионах.

Бузкаши

Этот вид спорта является достаточно распространенным в Центральной Азии. В игре участвуют игроки на лошадях, а также туша козы или коровы, которой игроки и играют.

Самые необычные виды спорта

Шахбокс

Этот необычный вид спорта состоит из бокса и раундов в шахматы. Особой популярностью этот вид спорта пользуется в Германии и в других странах Европы. Для победы игрокам необходимо либо сделать мат, либо сбить с ног друг друга.

Самые необычные виды спорта

Вулканический спуск

Этот вид спорта придется по душе любителям острых ощущений. Игра очень схожа со сноубордингом, вот только спускаются игроки на небольшой доске вдоль склонов, наполненных вулканическим пеплом. Скорость во время спуска может достигать 80 км/ч.

Самые необычные виды спорта

Транспортный серфинг

Наиболее популярен этот вид спорта в Южной Африке, где мужчины, любящие быструю езду, устраивают гонки и выполняют трюки на крыше движущихся поездов. Главная сложность во время игры не зацепиться за накладные кабели.

Самые необычные виды спорта

Limbo-skating

Этот вид спорта достаточно сложный, ведь в ходе соревнования участник должен проехать на роликовых коньках под горизонтальным препятствием, расположенным очень близко к земле. Новый рекорд принадлежит шестилетнему фигуристу из Индии, который проехал на коньках 10 метров под препятствием, расположенным всего в 25 сантиметрах от поверхности земли.

Самые необычные виды спорта
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела