Калейдоскоп
04 июня 2015, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Что миллиардеры дарят наследникам

Пару месяцев назад российский миллиардер Роман Абрамович подарил дочери на день рождения концерт двух британских рок-групп, а годовалый сын бизнесмена получил на Новый год поздравление от голливудского комика Бена Стиллера. Среди сюрпризов, подготовленных крупными предпринимателями своим детям, — 50% крупного банка, 30-метровая яхта, коллекционные автомобили.

Яхта от Клайва Палмера


На 15-летиие своей дочери Эмили в 2009 году он купил 30-метровую яхту Horizon стоимостью $5,3 млн. На ней есть обычные двухместные каюты и каюты VIP-класса, а также помещения для четырех членов экипажа.

Что миллиардеры дарят наследникам

Пони от Павла Те и Ольги Карпуть
Черного английского пони пятилетней Софьи, дочери совладельца Capital Group Павла Те и хозяйки бутика «Кузнецкий Мост, 20» Ольги Карпуть, зовут Хилин Шэдоу или просто «Хиля». Теперь пятилетняя Соня изучает основы манежной езды в элитном конно-спортивном клубе «Прадар».

Что миллиардеры дарят наследникам

Вечеринка за $5 млн от Филиппа Грина
Владелец британского бренда Topshop, глава компании Arcadia Group Limited Филипп Грин обожает вечеринки. Одну из самых роскошных миллиардер, чье состояние оценивается в $5,3 млрд, организовал для своего сына. В 2005 году 13-летний Брэндон Грин по нормам иудаизма вступил в возраст религиозного совершеннолетия и стал ответственным за свои поступки. По этому поводу папа устроил трехдневное празднование стоимостью $5 млн.


Местом торжеств был выбран сад гостиницы Grand-Hotel du Cap-Ferrat, куда пригласили около трехсот гостей. Так как наличие синагоги в отеле предусмотрено не было, то ее пришлось построить.

Что миллиардеры дарят наследникам

Копия альпийского шале от Рассела Боулби
Швейцарский миллиардер Рассел Боулби владеет компанией Flights of Fantasy, в которой производят детские игрушки: пиратские корабли внушительныхи размеров, вагоны паровозов и домики на деревьях.


Похожую игрушку Боулби подарил собственным детям на Рождество — двухэтажный домик от Санты представлял собой уменьшенную копию собственного шале миллиардера в предгорьях Альп.

Что миллиардеры дарят наследникам

Mercedes Maybach от Пи Дидди


На подарки детям Шон Комбс, известный как Пи Дидди, не скупится. Старшему сыну Джастину Диору Пи Дидди на 16-летие подарил роскошный Mercedes Maybach за $360 000. А год спустя Джастин получил на день рождения второй коллекционный лимузин той же марки и модели. Пи Дидди объяснил это хорошими успехами подростка в учебе, которых раньше не было.

Что миллиардеры дарят наследникам
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела