Калейдоскоп
28 мая 2015, 12:21 | Автор: Иван Рутов

21 самый умный человек в мире

Когда вы учились в школе, в классе всегда был парень умнее вас. Но эти мощные мозги дают сто очков вперёд даже любимчикам всех учителей вместе. Это самые умные люди мира - как по IQ, так и по вкладу в области своей деятельности. От кинозвёзд до колумнистов, от учёных до лаборантов - все они меняют мир.

Нил Деграсс Тайсон

Хотя его IQ неизвестен, этот харизматичный астрофизик и исследователь космоса — один из наиболее ярких и заметных людей на планете. Он ратует за расширение НАСА, а также за социальную справедливость.

21 самый умный человек в мире

Ким Ун Ён

Ким Ун Ён — корейский гражданский инженер и бывший рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по величине IQ (около 210). Его IQ выше 200 с четырёхлетнего возраста.

21 самый умный человек в мире

Крис Хирата

Кристофер Хирата — бывший вундеркинд, чей IQ насчитывает 225 пунктов. Физик Хирата работал с НАСА, а также в качестве преподавателя физики и астрономии.

21 самый умный человек в мире

Мэрилин вос Савант

Хотя это число оспаривается, по многочисленным утверждениям, вос Савант обладает одним из высочайших IQ на Земле (и высочайшим среди женщин) — 228 пунктов. Она хорошо известна своей колонкой «Спросите Мэрилин» в Parade. Её муж — доктор Роберт Джервик, известный тем, что он сконструировал первое успешно имплантированное искусственное сердце.

21 самый умный человек в мире

Теренс Тао

Теренс Тао — американский математик китайского происхождения, чей IQ составляет 230. У него есть два столь же одарённых брата.

21 самый умный человек в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела