Калейдоскоп
21 мая 2015, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Часы — один из немногих аксессуаров, что могут позволить себе носить деловые мужчины. Поэтому публичные персоны обычно не скупятся на дорогие марки. Однако среди богатых и влиятельных людей есть поклонники весьма скромных аксессуаров, стоимость которых варьируется в пределах -200. В нашей галерее — часы владельца Chelsea Романа Абрамовича, основателя Microsoft Билла Гейтса, богатейшего бизнесмена Азии Ли Ка-шина и и других известных предпринимателей и политиков.

Джордж Буш-мл. и Билл Клинтон, бывшие президенты США
Timex


Американская часовая классика Timex пользовалась особым расположением у президентов США. Билл Клинтон предпочитал пластиковые электронные Timex Ironman (около $40), модель, которую начал носить еще будучи губернатором Арканзаса. Хотя, оставив президентский пост, Клинтон поменял Timex на куда более дорогие часовые марки.


Джордж Буш-младший также любил Timex, а именно модель Indiglo за $50 с циферблатом и кожаным ремешком.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Папа Римский Франциск
Swatch


Нынешний глава католической церкви пропагандирует скромность. Сдержанность касается не только политики Ватикана, но и образа жизни понтифика. Папа Франциск носит простые белые одежды и металлический крест из своего аргентинского периода «епископа трущоб». Оттого журналисты не удивились, когда опознали на запястье Папы простые черные пластиковые Swatch.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Джон Богл, основатель Vanguard Group
Подарочные с логотипом компании, $14


Легендарный инвестор Джон Богл получил свои дешевые часы в подарок от акционера в 1995 году. Богл тогда открыл посылку и увидел часы, где на циферблате были выгравированы логотип Vanguard Group, его имя и фраза «Все еще на страже» (Still on Watch). Бизнесмен знал, что не может принять подарок на сумму больше $50, поэтому он проверил стоимость часов, оказалось, что они стоят $14. Часы до сих пор при нем.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы

Митт Ромни, кандидат в президенты США на выборах 2012 года
Nixon, $200


Во время президентской гонки 2012 года на руке Митта Ромни заметили черные часы не вполне обычные для политика – Nixon Private SS из нержавеющей стали ($200). Марка популярна, в основном, среди серферов, так как часы водонепроницаемы на глубине до 100 м.

Кто из политиков и миллиардеров носит дешевые часы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела